Речь главы страны о гражданской войне

1068 1

В истории не происходит ничего нового. Вообще ничего – все уже было. Только в другое время и в другой стране. Проблема в том, что большинство жителей нашей планеты не знает истории, а, значит, и не может провести параллелей.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/02/s_s35_RTR33A65-450×316.jpg

Перед вами сообщение о речи главы Сирии Башара Асада в парламенте страны.

«Сегодня на первом заседании парламента президент Башар Асад, встреченный овацией, огласил правительственную декларацию. Асад указал, что задачей правительства является не только выиграть войну, но и добиться укрепления свободы и независимости Сирии. Сирия, заявляет Асад, не допустит никакого вмешательства в ее дела. Она вправе требовать поддержки других стран, чтобы отразить нападение, жертвой которого Сирия стала. Дело идет не о военном мятеже, но о настоящей войне, вызванной и подготовленной тоталитарными странами, относящимися с презрением ко всем международным законам. Эти страны хотят гегемонии в Европе и во всем мире. Если бы не помощь, оказываемая мятежникам этими странами, правительство давно бы подавило мятеж. Выигрыш войны, говорится в декларации, это не только вопрос о том или ином режиме. Это вопрос о том: быть или не быть Сирии.

Война решается не только на полях сражения. Поэтому правительство приложило все усилия, чтобы обеспечить порядок в тылу. Оно распустило все организации, занимавшиеся самоуправством, укрепило личную свободу всех граждан и готово в корне пресечь все попытки нарушить порядок в тылу…».

Прочитали? Так вот,  Башар Асад никогда не говорил этих слов.

Перед вами речь главы Испании Хуана Негрина, который в 30-е годы ХХ века пытался бороться за свободу своей страны с поддерживаемой и финансируемой из-за рубежа «революцией».

На самом деле – это текст заметки из газеты «Известия» от 3 октября 1937 года №231 (6393), который мне прислал один из читателей. Я намеренно изменил в нем фамилию лидера и страну. И все сразу стало так актуально.

Вот оригинальный текст:

«ВАЛЕНСИЯ, 1 октября. (ТАСС). Сегодня на первом заседании кортесов (парламент) председатель совета министров Негрин, встреченный овацией, огласил правительственную декларацию. Негрин указал, что задачей правительства является не только выиграть войну, но и добиться укрепления свободы и независимости Испании. Испания, заявляет Негрин, не допустит никакого вмешательства в ее дела. Она в праве требовать поддержки других стран, чтобы отразить нападение, жертвой которого Испания стала. Дело идет не о военном мятеже, но о настоящей войне, вызванной и подготовленной тоталитарными странами, относящимися с презрением ко всем международным законам. Эти страны хотят гегемонии в Европе и во всем мире. Если бы не помощь, оказываемая мятежникам этими странами, правительство давно бы подавило мятеж. Выигрыш войны, говорится в декларации, это не только вопрос о том или ином режиме. Это вопрос о том: быть или не быть Испании.
Война решается не только на полях сражения. Поэтому правительство приложило все усилия, чтобы обеспечить порядок в тылу. Оно распустило все организации, занимавшиеся самоуправством, укрепило личную свободу всех граждан и готово в корне пресечь все попытки нарушить порядок в тылу…».


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru