Огненное кольцо – повышение активности

7636 4

 

В то время как большинство стран мира сосредоточилось на других вещах, «Огненное кольцо» показало признаки пробуждения. В последние несколько месяцев наблюдается устойчивый рост извержений вулканов и землетрясений, которые произошли по периметру Тихого океана. Но поскольку ни одно из них не случилось возле густонаселенных мест, мы немного слышали о них в новостях. Но если деятельность по периметру «Огненного кольца» усилится, а это неизбежно, то главное событие произойдет вблизи крупных городов в определенной точке. Когда это случится, весь мир будет сосредоточен на «Огненном кольце» в очередной раз.

Большинство людей не знают, что примерно 90% всех землетрясений и примерно 75% всех извержений вулканов происходят вдоль «Огненного кольца». Всё западное побережье Соединенных Штатов расположено вдоль «Огненного кольца» и крупные линии разломов проходят под Калифорнией, Орегоном и Вашингтоном. К счастью, на западном побережье не испытывали никаких разрушительных сейсмических событий в последние годы, но ученые уверяют нас, что все изменится в определенный момент. Поэтому важно проанализировать данные о росте активности вдоль «Огненного кольца».

Вот что нам говорит о Тихоокеанском Огненном кольце (или просто «Огненном кольце») Википедия:

Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (Тихоокеанское огненное кольцо, Тихоокеанское кольцо) – область по периметру Тихого океана, в которой находится большинство действующих вулканов и происходит множество землетрясений. Всего в этой зоне насчитывается 328 действующих наземных вулканов из 540 известных на Земле.

В Тихом океане находится несколько зон спрединга (разрастания) океанической литосферы, главная из которых – Восточно-Тихоокеанская зона (включает в себя подводные литосферные плиты Кокос и Наска). По периферии океана происходит субдукция (пододвигание) этих плит под обрамляющие континенты. Над каждой зоной субдукции протянулась цепочка вулканов, все вместе они и образуют Тихоокеанское кольцо. Однако это кольцо неполное, оно прерывается там, где нет субдукции – от Новой Зеландии и вдоль антарктического побережья. Кроме того, ни субдукции, ни вулканизма нет на двух отрезках побережья Северной Америки: вдоль полуострова и штата Калифорния (более 2000 км) и к северу от острова Ванкувер (почти 1500 км).

В Тихоокеанском огненном кольце произошли около 90% всех мировых землетрясений и 80% самых мощных из них.

Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо (кликабельно)

Прибрежные жители четырех разных континентах понимают, что главное событие вдоль «Огненного кольца» может кардинально изменить всю их жизнь в одно мгновение.

Почти все самые сильные землетрясения в современной истории произошли вдоль «Огненного кольца». Вот почему так много людей встревожены тем, что «Огненное кольцо», похоже, вступает в период повышенной активности.

Ниже приведено 15 признаков того, что «Огненное кольцо» пробуждается, приближаясь к 2013 году.

1. Вулкан Локон, который находится в Индонезии, взрывался более 800 раз, начиная с июля. 17 декабря вулканический пепел выбросило на высоту до 10000 футов (более 3 км).

2. «Оранжевый код оповещения» был объявлен для городов и поселков вблизи вулкана Тунгурауа в Эквадоре. Во вторник гигант вспыхнул и выстрелил лавой на высоту до полумили над кратером.

3. Лава все еще течет из вулкана Толбачик, который расположен на полуострове Камчатка.

4. Вулкан Фуэго в Гватемале. Лава продолжает течь, и выбросы золы также возросли.

5. 18 декабря, вулкан Палувех (Paluweh) в Индонезии выбросил пепел на высоту более чем 2,5 километра.

6. 18 декабря около 4 сейсмических события в час произошло на вулканеПопокатепетль в Мексике.

7. Ученые недавно открыли «один из самых странных вулканов в мире» на дне океана, недалеко от побережья Байа, Мексика.

8. Вулкан Фудзи, расположенный не слишком далеко от Токио, Япония. Был неактивным около 300 лет, но в последние месяцы там обнаруживается всё больше признаков деятельности. Одно исследование установило, что «магматический очаг под горой находится под огромным давлением», и один видный ученый (prof. Toshitsugu Fujii) предупреждает, что это связано с тем, что гора Фудзи готовится к «взрывному извержению больших масштабов». Власти были встревожены, когда туннель, ведущий к горе Фудзи, рухнул 2 декабря, унеся жизни девяти человек.

9. Совсем недавно ученые предупредили, что произошло очень опасное накопление магмы во многих из 110 активных вулканов Японии.

10. Землетрясение, магнитудой 6,1 берегов СулавесиИндонезия, 17 декабря.

11. Землетрясение магнитудой 6,0 в регионе Новая Британия Папуа-Новой Гвинеи, 15 декабря.

12. Землетрясение магнитудой 6,5 произошло в заливе Аляска в середине ноября.

13. Землетрясение величиной 7,3 произошло в Японии, в начале декабря.

14. Значительное увеличение сейсмической активности в районе гигантской кальдеры Лонг-Велли в Калифорнии. Власти говорят, что «магма там, несомненно, движется».

15. За последние пять недель, более 170 значительных землетрясенийбыли зафиксированы в чилийском городе Навидад. Этот город сейчас называют «одним из самых трясущихся мест на земле».

Все эти события произошли вдоль «Огненного кольца».

данные от 25 декабря 2012

 

данные от 7 января 2013

5 января, Канада - землетрясение магнитудой 7,5 - 7,7 баллов, в этот же день происходит еще несколько землетрясений магнитудой от 4,2 до 5,1 баллов у берегов Аляски.
6 января, у побережья Юго-Восточной Аляски происходят малозначительные колебания 4,5 баллов
7 января, рядом с островом Ванкувер землетрясение магнитудой 4,4 балла

Сейсмологи опасаются, что если сейсмическая активность продолжит расти в ближайшее время, то высока вероятность глобального катаклизма.

 

Мой блог

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3 3

    Про Кавказ-забыли!Тряхнет-мало не покажется.

  • 3 -3

    АРМАГЕДОН точный день. Президент США Обама и папа римский Франциск приблизили день всемирной скорби т.е день глобального землетрясения .Поподробней .1 произошло собрание царей мира в оный день Бога. Т.е в известный день , это день 21 марта, день равноденствия, когда свет побеждает тьму. Они собрались на брань (на бранный разговор) на месте где произойдет последняя война с богом . Почему с богом ? Потому что избранность евреев никто не отменял. А место это Иерусалим. Обама посетил Иерусалим и сбылось предсказанное богом в библии . Почему цари мира ? потому что в мире царствуют сильная Америка и тайная власть масонства, Израиль. Вот и собрались вместе 20 марта. По поводу папы римского Франциска . Помните в откровении . И семь царей из которых пять пали , один есть ,а другой еще не пришел и не долго ему быть. И зверь который был и которого нет, есть восьмой из числа семи и пойдет в погибель. Франциск есть седьмой и не долго ему быть . Cей час объясню . Кто в курсе знают, что вроде Франциск является восьмым по счету , начиная с пия . Но заметьте пять пали . Не просто умерли . Так бы апостол и написал умерли. Но он сказал пали и не зря. Пасть можно не только физически но и духовно перед богом ,хочу предположить что один папа не пал . Это Иоанн Павел 1, его убили через месяц .Он хотел сделать большие перемены в церкви. Можете проверить в интернете. Все конечно пишу кратко чтобы в комментарии поместилось. Еще Сирия не должна пасть как страна , по библии после глобального землетрясения ее грабители должны разбежаться , еще ночью . как можно видеть Cирия не много еще продержится максимум месяца три . Еще так как Америка разрешила Израилю атаковать Иран в любой момент . Эта атака должна произойти после праздника Песах, после 1 апреля. Почему ? потому что есть предсказания библии . Еще несколько дней сверх года и ужаснетесь беспечные ! ибо не будет обирания винограда , и время жатвы не настанет . Ис 32. Эту войну Израиль проиграет, но самое главное что Иерусалим в эти дни будет окружен своими войсками. И произойдет в эту ночь глобальное землетрясения которого никогда не было . Вот и сбудется все, всемирная скорбь ,пришествие папы из числа семи Рацингера . Который сейчас на отдыхе .Наказание Америки за ее беззаконие так как у них в этот момент будет день . И много людей останется в живых . Не то что у нас .Хотите узнать немного по подробнее ищите в интернете . Глобальное землетрясения точный день ч1. ч2. ч3.

  • 8 8

    ОГНЕННЫЙ ДРАКОН ПРОСНУЛСЯ!

    Братья и Сестры!

    Огненный Дракон*, что спал двадцать тысяч лет, – проснулся!
    Он спал в глубоких недрах – Японских островов!
    Вместе с Огненным Драконом проснутся вулканы!
    Всю Землю начнет трясти!
    На морские берега обрушатся гигантские тайфуны и цунами!
    Многие города будут разрушены!
    Многие земли останутся под водой!
    Никто и ничто уже не сможет остановить – конец света!
    Спасутся только – избранные!
    Для них будет построен – Ноев Ковчег!

    Рамиль Азнаев, Белый Волк
    18 апреля 2016 года

    * Тихоокеанское огненное кольцо

    БРАТСТВО НОЕВА КОВЧЕГА

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru