Сталинграду быть! Продолжение

1391 22

24 ноября праздники по сбору подписей «ЗА» возвращение городу на Волге имени Сталинград прогремели сразу в 10 городах. С тем, как прошел праздник в Москве, Воронеже, Ярославле, Брянске, Иркутске и Новосибирске вы уже познакомились. Сегодня рассказ о торжествах в Иваново, Костроме, Владимире и Екатеринбурге.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d20ab_ef027d49_XL-450×299.jpg

ИВАНОВО

На следующий день после патриотической акции благодарные зрители и участники просто оборвали телефон организаторам. Десятки людей говорили искреннее СПАСИБО за светлый праздник.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d1d92_ae10bb50_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d1da5_7306483c_XL.jpg

Несмотря на сильный ветер, да еще и при минусовой температуре, собравшимся на бульваре Кокуй было тепло – их согревала особая атмосфера, созданная активистами Ивановского отделения Профсоюза граждан России.

Всероссийская акция «ЗА Сталинград!» собрала в одном месте лучшие творческие коллективы города Иваново, подарившим свои песни и танцы главным героям праздника – защитникам Сталинграда. Восемь ветеранов Великой Отечественной войны первыми поставили свои подписи под обращением к президенту Российской Федерации с просьбой вернуть имя Сталинград на карту мира.

Героев Сталинграда приветствовало юное поколение патриотов. Будущие защитники своего Отечества – группа силового экстрима – продемонстрировала свою ловкость, силу и выносливость. Пудовые гири летали в их руках словно перышки, кирпичи рассыпались под резкими и выверенными ударами кулаков. С такими парнями точно ничего не страшно!

На праздник пришли ивановские кадеты. Они устроили показательные выступления по сборке и разборке автоматов. Со стороны казалось, что все действия выполняют роботы – автомат собирался всего за несколько секунд, враг точно опомниться даже не успеет.

Бравый баянист исполнял зажигательные мелодии, под которые с удовольствием пустилась в пляс не одна пара. Среди кавалеров и дам, приглашающих на вальс, — студенты Ивановского колледжа культуры. Они же занимали детей всевозможными конкурсами, пели песни и не давали скучать гостям праздника.

Все время работала полевая кухня, повара которой угощали всех наваристой кашей и горячим чаем. А морозный воздух согревало дыхание медных труб духового оркестра, исполнявшего бравые марши и песни военных лет.

В 17.00 в ознаменование окончания праздника прогремел красочный салют! По словам участников акции, такого фейерверка даже на день города не было.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d1d93_fba3dcd3_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d1e5b_ca14254b_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d1f06_b3de8fb9_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d22af_7b59b58c_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d218d_f3799eaa_XL.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/0_d227b_4bddeb6f_XL.jpg

ВЛАДИМИР

Во Владимире праздник «ЗА» возвращение городу на Волге имени Сталинград стал первой акцией Профсоюза граждан России. Жители города впервые увидели и услышали о нашей общественной организации и тут же изъявили желание вступить в ее ряды.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_3424.jpg

Соборная площадь, на которой проходило торжество, посвященное 70-тилетию Сталинградской битвы, превратилась в полевой шатер. Десятки людей подходили оставить свои подписи за переименование Волгограда в Сталинград, заслышав звуки духового оркестра и уловив ароматный запах полевой кухни.

В ходе праздника Профсоюз граждан России чествовал ветеранов Великой Отечественной войны, вручив им памятные подарки и цветы.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_3418.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_3427.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_3430.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_3434.jpg

ЕКАТЕРИНБУРГ

В Екатеринбурге праздничная акция «За Сталинград!» прошла в едином формате: с полевой кухней, духовым оркестром, выставкой оружия и хорошим настроением. Активисты ПГР даже изготовили макет статуи Родины-матери. На ее призыв включиться в информационную войну и отстоять историческую справедливость включилось несколько сотен екатеринбуржцев, оставивших свои подписи под обращением к президенту о переименовании Волгограда в Сталинград.

КОСТРОМА

В Костроме акция «За Сталинград!» длилась три часа. За это время всех желающих накормили вкуснейшей солдатской кашей, готовил которую настоящий шеф-повар, специально приглашенный Профсоюзом граждан России на праздник.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0398.jpg

В проведение праздника включился поисковый отряд города Костромы. Была организована выставка оружия времен Великой Отечественной войны. Ложкой дегтя стало противодействие правоохранительных органов, посчитавших недопустимым появление винтовок в центре города. К счастью, точки над i были расставлены и гости праздника продолжили изучать экспонаты и делать фотографии на память.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0382.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0384.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0390.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/IMG_0436.jpg

P.S. Скачать снимки, сделанные на празднике «За Сталинград!» в Москве у центрального входа в парк культуры им. Горького, можно, пройдя по этой ссылке http://профсоюзгражданроссии.рф/stalingradgallery/


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
22 Комментария » Оставить комментарий
  • 16 6

    РАЗБАЗАРИВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ И ОТВЛЕЧЕНИЕ НАРОДА ОТ БОЛЕЕ НАСУЩНЫХ ПРОБЛЕМ

    • 1653 66

      У меня тоже такие подозрения,что за благими намерениями кроется чья то заинтересованная корысть.

    • 336 186

      Какого бюджета? Люди свои кровные потратили, а вы про бюджет. Да даже еслиб это было за бюджетные деньги, идея стоит того. Пока мы не вернем светлое имя Сталину у нас нет будущего.

      • 169 -46

        Поверить не могу. Может быть вы все не принадлежите к русскому народу? Это объясняет ваше обожание палача и кошмарного маньяка. Но если среди вас все же есть русские люди – опомнитесь: Сталин убивал ваших предков!

        • 336 186

          Почему-то в СМИ всё с точностью до наоборот. Яростные евреи с слюной у рта рассказывают вам какой Сталин диктатор и как он лично ел детей. А вы ведетесь на эту пропоганду. Скажу честно я раньше тоже велся.

          • 1 0

            Не знаю что там евреи говорят, а мой прадед, расстрелянный в 37 году евреем не был. И его сын, который до самой смерти боялся вспоминать, что у него отец когда-то был – он тоже не был евреем.
            И тем не менее у медали две стороны. Его есть за что ненавидеть Сталина, но его есть и за что уважать. Вот только простить – нельзя.

            А по поводу возвращения названия…если уж возвращать название, то возвращать исконное название. А никак не Сталинград.

        • 94 101

          ну а Путин и остальные УПЫРИ -убивает твоих современников…. А ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ – НЕ ТРОГАЙ… СТАЛИНГРАД-ЭТО ВЕЧНОЕ УВАЖЕНИЕ СТОЙКОСТИ нашего НАРОДА…..!!

  • 7899 6740

    Каждому грамотному должно быть известно имя русского Витязя с грузинской фамилией – Иосифа Сталина! А имя предателя и мерзавца Никиты будет забыто.

  • 306 -245

    Складывается мнение, что сталинутые, христанутые, совконутые, СПИДанутые…, – это всё “наши” многонациональные россияне смесового происхождения, “честные” и “грамотные” строители коммунизма.

    • 336 186

      Мнение гибрида не спрашивали, твой век не долог, увы друг мой.

    • 169 -46

      Как видишь, здравомыслящих людей осталось мало. Совки, чухи, быдло и безмозглые болваны. Учитывай это.

      • 94 101

        черенок стула тебе в рот – “указатель” гребанный…

        • 219 157

          Мелковато будет. Лучше оглоблю да через зад. Намного более эффективный метод. Есть люди здравомыслящие а эти мне напоминают свидетелей еговы или патифонные пластинки. Минимум записанной информации и никаких способностей к её обновлению. А самомнения-хватит на роту.

      • 306 -245

        Верно., -но здесь надобно учитывать тенденцию “естественного отбора”.Здравомыслящим людям их расовая чистоплотность и здравомыслие постоянно открывает новые прогрессивные жизненные перспективы , а “совки, чухи, быдло и безмозглые болваны…” приумножают, для них написанную, всевозможную отупляющую иудейскую дурь(такую как- интернационализм, коммунизм, совковость,иудо-религиозность,никчёмные погремушечки, типа-”сталинградству быть!… “и прочее)которая , в итоге, их самих же и уничтожает.

        • 336 186

          У таких как ты два выхода в теперешней ситуации: либо валить за бугор либо в сибирь на лесоповал. Т.к. ты хилый гибрид советую первое и побыстрее, скоро все начнется.

  • 219 157

    Встретились близнецы однояйцевые, Лан и Ли. Теперь в 2 раза больше поноса на сайте появится.

  • 219 157

    Похоже что Лан недавно прибыл к нам из Ада. Могу бедолагу утешить. Раз он засветился, скоро за ним прийдут. В Аду беглецов почти не бывает а тех кому это удаётся-быстро находят и назад возвращают. Да ещё и срок удваивают. Так что зря он в бега пустился, в 2 раза больший срок мотать прийдётся.

  • 68 -89

    Фишка в том, что все чудики, кто с пеной у рта защищает сталина – все они прекрасно понимают, что он кровавый палач русского и всех остальных народов ССССР.
    Да вот отрицалово жестокой действительности, чувство неполноценности и униженности за своё жалкое существование не позволяет переосмыслить свою судьбу и выстроить полноценную и счастливую жизнь.
    Удачи, неполноценные!))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru