НКО не хотят регистрироваться как «Иностранные Агенты»

1296 1

АВТОР СТАТЬИ: lenin_kerrigan Итак, сегодня в силу вступает закон о НКО и иностранных агентах, в рамках которого НКО (НеКоммерческие организации) которые получают деньги на своё существование из-за рубежа должны пройти перерегистрацию, и в любом материале который издаётся данным НКО, указывать, что данный материал издан в интересах государства такого-то, которое собственно и занимается спонсированием организации. Однако, наши НКО не пожелали выполнять данный закон, и ни одна организация не подала документы на перерегистрацию. Одновременно с этим, в Америке была отменена поправка Джексона-Веника, и принят закон о списке Магнитского. Но прежде чем заняться рассмотрением того, как эти два закона будут коррелировать, хочется немного рассказать о предыстории как закона, так и списка Магнитского. Итак, после прошедших выборов в государственную думу РФ осенью 2011 года, в стране начался новый политический сезон который отличался от всех предыдущих повышенной активностью граждан. И именно тогда, благодаря усилием патриотической блогосферы всплыли данные о том, что многие некоммерческие...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6758 3797

    Почему-то мне кажется, что вся эта шумиха с НКО – лишь глубоко эшелонированная имитация борьбы с происками империализма. Типа есть “враги”, и есть свой “хороший пацан”, который с ними борется. Но почему-то этот “хороший пацан” параллельно все средства сливает в виртуальные гособлигации США, а в стране создал бюрократический механизм, который в принципе не может действовать эффективно, а может лишь вести страну к деградации, он так устроен принципиально.
    Нет вообще никакой проблемы переправлять гранты для НКО “вчерную” или через аффилированных лиц – граждан РФ. Можно подумать, “демократы” до такой степени честные, что могут всё делать только официально. Вся эта истерия похожа на спектакль, чтобы забить этой пустой возней головы блоггеров, телезрителей и прочих “активных” наблюдателей. А тем временем все реальные серьезные дела проходят совсем в другом русле.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru