Митинги «За Сталинград!»: география — вся Россия

1234 31

Всероссийская кампания по сбору подписей за возвращение имени Сталинград городу на Волге, инициированная Профсоюзом граждан России, продолжается. Мы считаем, что в рамках празднования 70-тилетия Сталинградской битвы должна быть восстановлена историческая справедливость и городу на Волге должно быть возвращено имя, с которым он вошел в мировую историю.

 Теперь акция, стартовавшая в Петербурге, распространяется по всей России.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/Stalingr-v5-450×642.jpg

Профсоюз граждан России организовывает патриотические праздники в центральных городах нашей страны.

Все праздники проводятся в едином формате: играет духовой оркестр, исполняющий песни и марши военных лет. Работает полевая кухня, повара которой угощают всех желающих настоящей солдатской кашей. Проходит выставка оружия времен Великой Отечественной войны.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/DSC_0402.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/DSC_0404.jpg

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/11/DSC_0451.jpg

И конечно, идет сбор подписей под обращением к президенту России с просьбой о переименовании Волгограда в Сталинград.

19 ноября 2012 года Профсоюз граждан России совместно с Коммунистической партией РФ проведет митинг-праздник «За Сталинград!» в Волгограде. Он приурочен к началу операции «Уран» – стратегическому наступлению советских войск под Сталинградом, которое привело к окружению и последующему разгрому армии Паулюса.

Место проведения митинга: 19 ноября, Волгоград, площадь Ленина. Начало в 16.00.

После окончания сбора подписей участники акции возложат цветы к подножию памятника маршалу Жукову.

Наши усилия не пропадают даром. Вот какая информация поступила из Волгограда:

«Главное управление Центрального банка России по Волгоградской области обратилось к волгоградским банкам с просьбой посчитать затраты, связанные с возможным переименованием Волгограда в Сталинград. Ранее с просьбой аналогичного содержания в Главное управление Центрального банка России по Волгоградской области обратилась администрация Волгограда в лице вице-мэра Леонида Пикмана. «В соответствии с поступающими обращениями граждан по вопросу возвращения городу-герою Волгограду исторического названия Сталинград, а также проведением администрацией Волгограда проверки экономической целесообразности такого переименования для каждого жителя Волгограда, прошу вас сообщить сумму расходов, требуемую на переоформление документов для юрлиц и физлиц, в размере бюджетных расходов, расходов организаций и населения в пределах компетенции вашего управления», – говорится в письме».

Идея возвращения исторической справедливости, высказанная ПГР, поддерживается многими патриотическими организациями. На минувшей неделе за возвращение названия Сталинград на карту России высказался и Геннадий Зюганов. А о расширяющейся поддержке нашему начинанию написала даже газета «Вашингтон пост»: «Накануне 70-летней годовщины сражения лидер российской Компартии Геннадий Зюганов поддержал инициативу по переименованию Волгограда в Сталинград…Профсоюз граждан России вместе с Коммунистической партией ратуют за возвращение городу его «исконного» названия…».

Но это лишь начало.

24 ноября 2012 года эстафету празднования подхватят еще 9 городов: Москва, Иваново, Екатеринбург, Иркутск, Новосибирск, Воронеж, Ярославль, Кострома, Владимир.  

Профсоюз граждан России считает, что возвращение городу на Волге имя Сталинграда станет наилучшим подарком народу России ко дню, когда все мы будем вспоминать наших солдат, насмерть стоявших во время Сталинградской битвы.

Наша позиция проста и понятна каждому патриоту своей страны. Нам необходимо возрождать символы, скрепляющие русский народ в единую нацию. Один из этих символов – город-герой Сталинград, под чьими стенами Красная армия одержала сокрушительную победу над фашистской армией, переломив ход Второй мировой войны. Именно Сталинград стал точкой отсчета обретения независимости России и народов мира. С этой точки зрения Профсоюз граждан России считает необходимым вернуть городу его славное название, его имя по которому его знают во всём мире.

Возвращая городу на Волге это великое имя, мы восстанавливаем историческую справедливость по отношению к нашему народу-победителю.

Время и место проведения митингов-праздников «За Сталинград!»:

19 ноября 2012 г.:

Волгоград: пл. Ленина, 16.00 — 18.00

24 ноября 2012 г.:

Москва: перед центральным входом на ВДНХ, 13.00 — 15.30

Воронеж: пр. Революции (у Дома офицеров),12.00 — 14.00

Екатеринбург: в ЦПКиО им. Маяковского (напротив входа), 13.30-15.00

Иваново: бульвар Кокуй, 12.00 — 18.00

Иркутск: пл. Труда (у цирка), 12.00 — 14.00

Новосибирск: Первомайский сквер (у краеведческого музея), 14.30 — 16.30

Владимир: Соборная пл.,12.00-15.00

Кострома: Сусанинская пл., 12.00 — 15.00

Ярославль: пл. Юности., 12.00-15.00

Только вместе мы можем восстановить историческую справедливость!

Мы ждем всех, для кого Россия, Родина и Победа это не пустой звук.

P.S. Митинг-сбор подписей за возвращение имени Сталинград в Петербурге

P.P.S. Подписаться под возвращением имени Сталинград можно и в Интернете.

Для того, чтобы подписать данное обращение:

  1. Нужно зайти по ссылке: http://democrator.ru/problem/8572
  2. Зарегистрироваться на ресурсе democrator.ru
  3. Подписать обращение.



Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
31 Комментарий » Оставить комментарий
  • 187 131

    Давно уже нужно было это сделать – возвратить городу самое яркое историческое название – СТАЛИНГРАД. Есть в России силы, которые всячески препятствуют этому переименованию – это 5-я колона, крепко обосновавшаяся в нашей стране. Они отыскали даже знатока по переименованию городов и улиц, который доказывает, что Волгоград если и переименовывать, то только в Царицын. Имя этого знатока, Рыжков Андрей – краевед.

    • 423 363

      Первое имя этому городу «Царицын». Если ищите справедливости, то хотя бы за это ратовали бы. Но если эту тему с переименованием города раздувают, значит, пытаются отвлечь внимание от чего-то более серьёзного. Жаль, что !!!мало!!! кто из людей это более серьёзное видит.

  • 94 101
  • 306 -245

    тест на зомбирование и сталинские психозы на самом деле прост:если ты не сможешь аргументированно обьяснить самому себе и окружающим, -для чего тебе нужно обозвать город “сталинградом”? -то ты зомбирован иудо-сталинскими психозами.

  • 303 229

    Как начинается тема о Сталине,такие как “ли” начинают дерьмо таскать.Видимо раБота у него такая…)

    • 306 -245

      зомбированные сталинизмом, как и все прочие зомбированные “верующие”-агрессивны и опасны для окружающих.Больные сталинизмом безаппеляционно оскорбляют оппонента, и для доказательства своего сталинского пунктика,впадают в физическую агрессию. Эффективное лечение зомбиков осуществляется посредством аргументированной обьективной информацией про иудо-сталинщину. Приходится заниматься психотерапией для того, что бы доля буйных психически-больных в россиянском обществе поскорее бы сокращалась.

      • 219 157

        Ли, хватит тут срать. Ящик пандоры не безразмерный

      • 1653 66

        У тебя все ЗОМБИРОВАНЫ,кроме тебя.Образование у вас сударь извиняюсь,какое? Мы уже читали ваши суждения о Пушкине и знаете ощущение мерзкое.Вы сударь похоже агрессивный русофоб.(наверное еврейской национальности?)

        • 306 -245

          Нет, анатолий, зомбированность агрессивна,и не аргументирована. Зомбирован лишь тот , кто проявляет эти качества. Образование у каждого человека “на лбу отпечатано”. У тебя, например, анатолий, чувствуется образовательная закалка высших совковых зомби-институтов, где людям парили мозги марксизмом-ленинизмом и совковостью. А ” ощущение мерзкое” у тебя, анатолий, потому, что вместо логики тебе привили бездумное зомби-”ощущение” по данной теме о “еврейской священной корове”=гибриде пушкине.

  • 306 -245

    “выбросами” примитивных императивов проявляется зомби-”верование” в сталина у “нехрести”. Вместо контраргументов “в защиту” сталинизма,зомбированный “инстинктивно” зацикленно кидаёт на публику свои хамские эмоции.

  • 94 101

    ЭТО ГОРОД -ВЕЛИЧАЙЩИЙ БИТВЫ, В ИСТОРИИ РОССИИ-МАТУШКИ, в ряду(только _С КУЛИКОВСКОЙ БИТВОЙ……). ЭТО есть ПЕРВЫЙ -САМЫЙ ТОЛСТЫЙ ГВОЗДЬ В ФАШИСТСКИЙ ГРОБ… ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ -СТРАНЕ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕ – СССР- МОЕЙ РОДИНЕ!!!

  • 1066 -42

    Воинам ВСЕГДА Почтение!!!!!!!!!!!!!
    ЗА КОГО БЫ , ОНИ НЕ ВОЕВАЛИ.
    ДЕШЕВЫМ писакам НИ ДНА …….НИ ПОКРЫШКИ.
    А …СТАЛИНГРАДУ БЕЗМЕРНОЕ УВАЖЕНИЕ………………………..

    • 306 -245

      юморист ты, путеец! Срочно сходи -ка путеец, повоевать в ближайшую подворотню -тебя обзовут “сталинградом” и будет тебе персональное Почтение!!!!!!!!!!!!!

  • 306 -245

    по моему мнению,”ЭТО ГОРОД -ВЕЛИЧАЙЩеЙ”одураченности белых людей, колотивших друг друга ради построения “коммунизма”, правда сам “коммунизм” вместе с совком,”официально” и благополучно подохLi.А вместо коммунизма, сталин построил для евреев израиль и еврейскую АО, и фактически вынудил белого человека оброк платить мировому еврейству. Представляете, встречаются такие зомби, которые здравицу поют иудо-сталину за эту сионистскую пакость-погань.

  • 94 101

    ДОЛЖЕН ,ГОРОД,, СТАТЬ -СТАЛИНГРАДОМ.В УГОДУ ПАМЯТИ ДЛЯ МОЛОДОГО ПОКОЛЕНИЯ- И В НАЗИДАНИЕ НАШИМ ВРАГАМ …. ( у ВЕТЕРАНОВ ВЕРМОХТА-, КТО УЧАСТВОВАЛ В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ- ДО СИХ ПОР, ПРИ ВОСПОМИНАНИЕ О слове-СТАЛИНГРАД-ГЛАЗ В НЕРВНОМ ТИКЕ ДЕРГАЕТСЯ….. БЛАГОДАРИТ БОГА,,ЧТО ОН ВЫЖИЛ)…. НАШИХ ДЕДОВ ОСТАЛОСЬ ТАМ МИЛЛИОН….!!!

  • 94 101

    И ВООБЩЕ – ЭТУ ЗЕМЛЮ НАДО ОСВЕТИТЬ- ВСЕМИ КОНФЕССИЯМИ РОССИИ…. ЧТОБЫ ЭТА ЗЕМЛЯ СТАЛА ВТОРЫМ ИЕРУСАЛИМОМ,ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ….-ГЕРОИЗМ ДЛЯ ВСЕХ БЫЛ ОДИН-,ЧТОБЫ ВРАГ БЫСТРЕЕ СДОХ……. СОТНИ НАРОДОВ ( CCCР……)ДОБИВАЛИСЬ ПОБЕДУ..(ОДНА НА ВСЕХ……).

    • 306 -245

      как в иерусалиме, говоришь? -пригласи равина,- еврей тебе хорошо осветит всё, что пожелаешь.

      • 94 101

        ИЕРУСАЛИМ-слышь- долбоеп-малолетка-сапляк-это столиция 3-х религий ,в том числе и православия (ХРИСТИАНСТВА). еще лет 10-ть проживи -….а дальше будит интереснее….. А ЗА СТАЛИНГРАД- СОТНЯ НАРОДОВ ,СССР, СВОИХ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ НА АЛТАРЬ СВОБОДЫ ОТДАЛА…. ЭТО земля СВЯТА!!!!!….

        • 306 -245

          Евгений,по мнению юного белого поколения, иудо=христианство,иудо-исламство, иудаизм- по факту это единая религия=(очковтирательство)= иудейство, -так что еврей тебе осветит за раз, и за всех, -если пожелаешь. Где ты взял “сотню народов”? – когда всего- то фактически существует три обособленных народа(белый, жёлтый, чёрный) и неклассифицируемые, вымирающие гибриды.Вот и всё, евгений, не усложняй и будь хоть немного рассудительным.(а твоя совковая сссср и коммунизм -издохли, -забудь. Остался лишь белый народ-русские и более ничего.)

    • 219 157

      Пока вы будите молится еврейскому демону-будущего у Руси не будет. Не верите в то что молитесь еврейскому богодемону-внимательно послушайте слова попа. В них найдёте подтверждение моих слов.

  • 94 101

    СОТНЯ ТОНН КРОВИ -БЫЛО ОТДАНО на полях сражения СОВЕТСКИМИ ГЕРОЯМИ ЗА ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОД…- ЗА ГОРОД – СТАЛИНГРАД…… надо вернуть героическое названия… ПОДДЕРЖИТЕ….!!!!!!

  • 169 -46

    Задумайтесь, кто-то активно форсит эту тему. Я постоянно мониторю интернет и насчитал уже десятки статей на эту тему. Обеспокоен.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru