Либералам волшебная рука рынка не по вкусу

696 0

Сколько раз мы слышали от сторонников либерального капитализма, слова «рынок всех рассудит». Все расставит по местам. Слабые предприятия умрут, сильные останутся и станут еще сильнее. Волшебная рука рынка, понимаешь. Государству вмешиваться в это «волшебство», по мнению либералов, никак нельзя. Только все испортит.

Но вот когда дело доходит до них самих, наши либералы враз забывают все, чему они учат народ России.

И пример, как «волшебная рука рынка» поставит на место их либеральные предприятия, что-то ждать не хотят.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/10/lebedev-450×281.jpg

Есть такой оплот «свободы слова» — «Новая газета». Мы с коллегами по Профсоюзу граждан России этот «оплот» даже год назад пикетировали, наряду с «Эхом Москвы» и журналом «Зе Нью Таймс».

Именно эти либеральные СМИ всегда на острие информационной войны против России.

И вот новость: миллиардер Александр Лебедев готов прекратить финансирование «Новой газеты».

Оказывается «свободную» неполживую прессу… никто в России читать не хочет. А значит – никто не хочет и давать в это издание рекламу.  Она убыточна. Ну, а сами «борцы за свободу» не готовы бороться за нее за меньшую зарплату, чтобы у издания расходы были сопоставимы с доходами.

Вот, что пишет газета «Известия»:

«С 2006 года Александр Лебедев потратил на финансирование ЗАО «Редакционно-издательский дом «Новая газета» более полумиллиарда рублей. В июне 2006 года он и экс-президент СССР Михаил Горбачев стали акционерами «Новой газеты», которая находилась на грани закрытия. С тех пор акции компании распределены следующим образом: контрольный пакет — у редакции «Новой газеты», 39% — у Александра Лебедева, еще 10% акций, принадлежащих Михаилу Горбачеву, находятся в доверительном управлении у Лебедева».

И вот уже на святое дело финансирования рукопожатной прессы надоело платить и миллиардеру Лебедеву. Как говорится – свобода свободой, а деньги имеют свойство заканчиваться.

«Александр Лебедев неоднократно заявлял, что «Новая газета» убыточна, доходы от продажи тиражей и рекламы покрывают около трети расходов на содержание редакции. Недостающие средства Лебедев компенсировал из собственных средств. Например, за 2008 год бизнесмен перечислил газете 94,5 млн рублей, в 2009-м — 87 млн, в 2010-м — 98 млн, в 2011-м — 97 млн, в 2012-м — 4 млн (информация на апрель 2012 года — «Известия»). В основном деньги перечислялись по договорам пожертвования, иногда — по договорам займа».

Так и в чем проблема-то? Если вашу газету читать никто не хочет, если она убыточна, как поступают в настоящем рыночном обществе? Закрывают ее.

Так?

Нет, это заводы и фабрики в России можно и нужно закрывать, по мнению наших либералов и сторонников свободного рынка. Как речь заходит об их личной судьбе, позиция у них совершенно иная.

«Как редакция будет покрывать дефицит примерно в 4 млн. рублей ежемесячно, пока неизвестно. Сам бизнесмен говорит, что будет просить денег у Кремля».

Вот такие вот они принципиальные…

Материалы о «Новой газете»:
«В своем репертуаре» 
«Новая газета не умеет читать»
«Новая газета как наследник Адольфа Гитлера»


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru