Либералы учились пропаганде у Геббельса

1139 1

Убедиться в этом очень просто. Нужно лишь почитать дневники министра пропаганды Третьего Рейха Йозефа Геббельса.

Сходство с современной информационной атакой на Россию будет поразительным.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/10/goebbels_560x280.jpg

Геббельс пишет в своем дневнике:

30 июня 1941 года «Мы работаем тремя секретными передатчиками, направленными против России. Тенденции: первый передатчик — троцкистский, второй — сепаратистский и третий — национально-русский».

5 июля 1941 года «Работа наших секретных передатчиков — образец хитрости и изощренности».

Одним гражданам СССР Геббельс рассказывает, что нарушены идеалы революции (троцкистский передатчик). Другим — говорит, что пора отделить Украину (Кавказ, Грузию, Армению) от этой ненавистной России, которая только и делает, что эксплуатирует и грабит ее богатства.

Третьим немецкие пропагандисты с геббельсовской станции, рядящиеся в одежды русских националистов, говорят о необходимости сбросить иго евреев-большевиков и принести освобождение страдающему русскому народу.

Каждому говорят то, что может заставить его бросить сопротивление и перейти на сторону нацистов. О том, что Гитлер и Геббельс вовсе не собирались строить в России рай, думаю говорить излишне. Равно как не входили в их планы восстановление революционных идеалов, создание маленьких независимых государств и сохранение и умножение русского народа.

Гитлеровцы шли грабить и убивать. Истреблять. И для упрощения своей задачи готовы были пообещать кому угодно и что угодно. Лишь бы развесили уши, да воткнули штык не в брюхо германского солдата, а в землю.

Добавьте к трем геббельсовским «передатчикам» еще один и перед вами будет вся полнота современной информационной войны против России.

Геббельсу не хватило фантазии. Он не смог придумать четвертый передатчик. Вещающий о нарушениях прав и свобод граждан, о расхищении «кровавым режимом» средств налогоплательщиков.

У современных Геббельсов фантазия работает лучше. Но от этого их слова не перестают быть враждебной для России пропагандой.

Будьте бдительны…

P.S. Источник: Е. Ржешевская. «Берлин. Май 1945. Записки военного переводчика», М., Из-во ДОСААФ, 1975, C/ 75


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 42 -5

    Хотелось бы выслушать альтернативную версию, хорошей, русской пропаганды!
    Геббельс вывел три постулата рекламы, которая сейчас используют ВСЕ! и ВЕЗДЕ!
    Ну, вы их хорошо знаете, неправда ли, болтуны?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru