Ракеты бывают демократические и тоталитарные

1010 0

Такой вывод можно сделать, оценивая реакцию мировой и российской либеральной печати, которые сегодня практически не заметили испытания баллистической ракеты в Индии.

http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2012/04/agni-v.jpg

Вчера в Индии был осущещствлен успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты “Агни-5″. Нам этот запуск дает прекрасную возможность оценить предвзятость «независимых» СМИ и предвзятость позиции Запада.

Судите сами — индийская ракета вполне способна долететь до Восточной Европы. Вы слышали опасения европейских и американских политиков по поводу этого факта? Не слышали и не услышите, хотя, казалось бы, беспокоиться есть о чем. Вы, наверное, еще не забыли, как переживали и переживают «независимые» журналисты и западные политики по поводу так называемых «иранских баллистических ракет». Так сильно переживают, что даже ПРО собираются размещать в Европе, санкции против Ирана ввели, оказывают всестороннее давление на Тегеран.

А теперь обратимся к фактам:
1. Какая из двух стран обладает ядерным оружием, Индия или Иран?
Индия. Иран не имеет и не способен в ближайшее времся разработтать ядерное оружие.

2. У кого есть баллистическая ракета, способная это ядерное оружие доставить?
У Индии. Испытания этой ракеты прошли успешно. У Ирана нет даже разработок разработок баллистических ракет, способных достичь Европы.

3. Кто последние 50 лет участвовал в агрессивных войнах — Индия или Иран?
В 1980г. Ирак под руководством Саддама Хусейна напал на Иран. Агрессивного нападения Ирана на кого-либо я вообще вспомнить не могу.

Индия в 1962 году подверглась атаке Китая, в итоге вспыхнул пограничный конфликт, в котором Индия потерпела поражение.
Агрессивность что Индии, что Ирана совершенно одинакова и равна нулю.

А теперь спросите себя, почему же столь разнится реакция мировых СМИ и политиков на запуск баллистической ракеты Индии и пока еще теоретических разработок в этой области Ирана. Почему так спокойно относятся к запуску баллистической ракеты ядерной державы и так отчаянно нагнетают истерию вокруг ядерной программы Ирана?

Потому что шумиха вокруг Ирана является лишь информационным поводом для развертывания ПРО вокруг российских границ.

Потому что в Иране есть огромные запасы нефти и газа. Для Вашингтона необходимо взять их под контроль под любым предлогом. А в Индии нефти в таких масшатабах нет. Но даже не это самое главное.

Индия — главный региональный соперник Китая и поэтому Запад благосклонно взирает на запуски индийских баллистических ракет. Ведь каждый демократический политик и каждый «независимый» журналист твердо знает, что ракеты бывают демократические и тоталитарные. И именно по этому принципу выстраивают свою реакцию на происходящие события.

куда долетит индийская ракета. картинка


Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru