Как революционеры возвращали долги спонсорам

1099 0

Чуть более недели назад «АиФ» опубликовали статью, в которой на основе материалов моих книг рассказали о «тайне» проезда Ленина в «пломбированном» вагоне. Это случилось 95 лет назад. А тайны никакой нет – деньги и поддержку на взятие власти в России Ленин получил от мировых банкиров. Посредник между ними – британская разведка. Предвидя критику скажу сразу – Ленин не был агентом или шпионом. Ленин взял помощь и выполнил обязательства. Часть, не все. Главного не сделал Владимир Ильич, а ведь этого от него очень ждали. Большевики должны были развалить страну и исчезнуть. Они страну развалили, но потом собрали ее под новым знаменем и новым именем. А долги банкирам вернули. Деньги, затраченные на революцию, отдали с процентами. Как это делалось? Об этом в продолжении материала «АиФ». — Едва закончилась Гражданская война, как молодая советская власть всерьёз озаботилась добычей жёлтого металла. 14 ноября 1925 года правительство РСФСР с лёгкой руки Троцкого (напомним, что этот пламенный русский революционер еврейского происхождения около 12 лет в начале ХХ века провёл на Западе и даже...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru