Американцы воспитали поколение самоубийц

932 0

Авторberiozka_rus

Как сообщает газета ВЗГЛЯД, ссылаясь на американские СМИ, на одного убитого во время боевых действий в Ираке и Афганистане солдата приходится 25 ветеранов, которые по возвращении в Соединенные Штаты кончают жизнь самоубийством. http://berioska.ru/wp-content/uploads/2012/04/%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%823.jpg «Американские солдаты умирают ежедневно, большинство – в Ираке и Афганистане. Вернувшиеся с войны военнослужащие убивают себя каждые 80 минут. Ежегодно 6 500 ветеранов кончают жизнь самоубийством – это больше, чем число солдат, погибших во время сражений в Ираке и Афганистане с начала войны»Источник В желании держать весь мир под контролем есть свои издержки приходиться жертвовать населением своей страны. Основной причиной  самоубийств бывших американских солдат является посттравматические стрессы и черепно-мозговые травмы. Согласно исследованиям, после трех или четырех поездок в Ирак и Афганистан проблемы с психикой обнаруживают более чем у четверти солдат, пишет The New York Times. Для справки: Посттравматический синдром, его еще называют «вьетнамский синдром» — психологическое состояние, которое возникает в результате психотравмирующих ситуаций, выходящих за пределы обычного человеческого опыта и угрожающих физической целостности субъекта или других людей. Течение ПТСР проявляется повторяющимся и навязчивым воспроизведением в сознании психотравмирующего события. Источник В общем, для меня сложившиеся ситуация не удивительна. Часто нервы у североамериканских солдат сдают еще до окончания службы, и тогда мы читаем новости, как очередной солдат перестрелял  целую иракскую семью. По приезду домой возможности «разгуляться по полной» уже нет, вот и не выдерживает психика у ветеранов военных действий. Как заявил конгрессмен из Сан-Диего и член комитета по делам ветеранов Боб Финлер: «Это эпидемия побеждена полностью – мы могли бы сделать намного больше». В итоге на выходе мы видим противоречивую ситуацию, когда США отправляют новобранцев на войну, чтобы защищать интересы страны, но, когда солдаты возвращаются домой, никто не может защитить их. Источник: nstarikov.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru