Скифский доспех – Е.В. Черненко

1140 1
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

Один комментарий » Оставить комментарий
  • 6292 -1235

    читателю всё разложено по полочкам, как и к чему, даже странно, нет ни одной истории настолько детально проработанной и преподнесённой;
    но если разобраться то на поверку этот карточный домик рассыпается, особенно поднявши сохранившиеся документы;
    1 какие книги жгли – повреждённые унией на территории польши;
    2 вражды между патриархом и царём нет, только в литературе, по документам полное единомыслие;
    3 убийство Никона после отравления царя Алексия;
    4 в документах нет старообрядческого раскола, даже наоборот обнаруживается согласие;
    Так кому выгодно было перенести свои “деяния” на некоторое время назад чтобы на кого-то списать и себя обелить, когда реально начался раскол и уничтожение книг;
    Вот здесь мы и незамечаем умалчиваемые события историками, как нечто неважное, а в документах явно просматривается после убийства царя Алексия захват церкви католиками во главе с Иоакимом, и только после убийства патриарха Никона старообрядческий раскол, казни монахов, всеобщее гонение на православие.
    Вывод интересный, манипулируя историей, датами, лицами, создаётся фантом лжи, скрывающий окатоличевание православной церкви, создание унии с Римом, “исправлениями” книг внесение искажений, а с приходом Петра и упразднение патриаршества с тайным подчинением Риму.
    История написанная литераторами “фантастами” не подтверждённая документально, выгодна только врагам.
    Какую бы позицию мы сегодня не занимали, в какую веру не “ударились”, как руский народ мы должны быть едины, никакая неприятная правда не должна смущать умы, и только правдой возможно разоблачение лжи и победа над врагами.
    Ведь в явно заказной статье врут на каждом шагу, не предъявив ни малейшего документа даже спорного.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru