Пародия на служителей Церкви: Большая разница )) Правда-Матка

5522 13
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 798 1014

    надо учесть что создавали то породию Ургант и Цикало чья национальность не вызывает сомнения,хотя вобщем то все верно насчет попов.

  • 6 0
  • 8 5

    Народ,всё очень просто!Religio с перевода с Греческого на Русский -это Объединение,а Церковь-это всего-лишь Собрание!

    P.s.Ролик,сделан очень правильно,мы сами и есть Боги и Земля нам дана в управление!Только поклоняемся,какому-то Иудейскому Эгрегору!!!

  • 2 2

    Хоть и утрировано, но на правду грех обижаться. Интересно а Богу смешно смотреть на это или грустно?

    • 3 4

      Я думаю грустно, но не потому что там осмеивают лжеучителей, а потому что истину все-равно люди, которые это видят не узнают. А истина, как сказал Иисус – это слово Бога, то есть Библия! Читайте Библию, люди, размышляйте над тем, что там написано и применяйте.

  • 31 5

    Нет религии выше Истины. Православная церковь в настоящее время никакого отношения к Богу не имеет. Обыкновенная коммерческая структура. Будет процветать до тех пор пока люди не поймут, что не может быть посредников между человеком и Богом.

  • 1 -1

    Хороший клип. Я даже пару раз от души посмеялся!
    Есть конечно и на самом деле такое, но за это будут отвечать сами священники пред Богом!
    Что хочется сказать? Всем должно быть понятно, что Господь когда создал первый храм и священников, Он повелел людям содержать этот храм, священников, установил десятину, чтобы люди сами содержали и заботились о церкви. И глупо осуждать церковь, что она берет деньги! Ей как организации необходимо платить налоги, комуслуги, иногда аренду, зарплаты работникам, уборщикам, проводить социальные акции, содержать священство. Что бы сделать что-то доброе необходимы средства, это всем должно быть понятно. Кому то церковь помогает словом, кому-то деньгами, кому-то продуктами, и почти везде нужны средства. Некоторые осуждают священников, что у них есть типа много денег, машина и пр. Некоторые говорят, что мол он за наши деньги себе машину купил, а мне всегда хочется сказать, а вы хоть один рубль дали священнику, что бы говорить, что за ваши деньги?! У него есть семья, и как правило,много детей, которых надо прокормить, одеть, вырастить, дать образование, достойно вырастить. Ему необходимо и ездить в отпуск, возить детей, покупать продукты, заправлять машину и др. Они живут в таком же мире как и мы. И они имеют право так жить, потому что если люди не будут содержать церковь и священников, а это повелел сам Господь в Священном Писании (когда Господь создавал Цервь Он прекрасно знал, что необходимы средства и сразу же указал на это), то и не кому будет говорить и о Боге, о добре, о любви, о грехе, о необходимости исправляться, о совести и другом. Тогда церковь исчезнет и священникам придется идти работать и дальнобойщиками, и сварщиками, и учителями, и когда мы будем приходить в храм то никого там и не увидим, и никто нас не выслушает и никто не поисповедует и о Боге никто не скажет и совесть не обличит. Если вы здравомыслящие верующие люди то должны понимать эту элементарную вещь, если не верующие, то и не лезте в церковь, а если не хватат разума почитайте учебник по экономике еще раз, а потом Священное Писание!
    Многие считают что нет посредника между Богом и людьми, то эти люди никогда не читали Священного Писания, потому что Сам Господь поставил апостолов как посредников,и сказал, что когда вы пойдете проповедовать и крестить народы, то кому будете прощать грехи тому и Я буду прощать, а кому оставите тому и Я оставлю, и сказал,что вас за моё Имя будут ненавидеть, что в полной мере сбылось. Так же Господь сразу же предупредил, что будут священники и с грехами, и что через них будет действовать благодать. Они будут отвечать Богу за свои поступки, а мы приходим в храм к Богу, а не к попам.
    Священники они посредники между людми и Богом хотим мы этого или нет, но это так. И кто считат, что может спастить без церкви и таинств, то вы можете попробовать нам это доказать, но потом может быть поздно!

  • 1 0

    К стати в ООН собираются подписи под законопроект о закрытии всех религий в мире

    • 44 13

      В противовес будем собирать подписи о признании античеловеческиМИ нормативных актов ООН (пример-Ливия).
      А значит впереди ликвидация ООН и содание новой организации без США, под реальным руководством России.

  • 1 -1

    “Читайте Библию”…
    Читал много и внимательно (и не только Библию) и… стал убежденным атеистом.

  • 1 0

    бывал в разных церковных домах-показуха.Смотрел по СОЮЗУ службы в храмах-цирк натуральный а попы клоуны ряженые. козлы бородатыеюне верите? посмотрите сами со стороны

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru