Главная » События

В Петербурге День Гнева в поддержку Ливии украсили воздушными шарами

14 ноября 2011 Просмотров - 139 Нет комментариев Опубликовал:
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. В Петербурге накануне состоялся очередной День Гнева, на этот раз в поддержку Ливии. Акция в “столице Октябрьской революции” прошла на площади у театра “Балтийский дом”.


Участники митинга выразили свою поддержку ливийскому народу и недовольство нерешительностью России, из-за чего “стала возможной агрессия НАТО в отношении суверенной страны под прикрытием мандата ООН”. “В Ливии погибли десятки тысяч человек, и это чудовищное кровопролитие власти России могли, но не захотели предотвратить, – заявили активисты.


Народу на площади собралось не много, однако действо проходило под бдительным присмотром полиции. Активисты принесли с собой плакаты и воздушные шары.


“Независимо от лжи официальных СМИ, от попыток очернить светлое имя Каддафи и все, что он сделал для своего народа, Питер-Ленинград не прекратит поддержку Зеленого сопротивления! Мы с народом Ливии, и Каддафи в наших сердцах!” — заявили на митинге.


Также выступления участников были посвящены политическим преследованиям, предстоящим выборам и социально-экономическим проблемам в России. Почти во всех выступлениях звучала тема по агрессии НАТО в Ливии. Активистка под зеленым флагом объяснила собравшимся, что такое Ливийская Джамахирия и призывала к созданию “Зеленых Комитетов”, тем временем активисты под красными флагами призывали к созданию Советов.


Детям раздавали надувные шары красного и зеленого цвета. В финале власти была объявлена “Черная метка” недоверия, и в суровое балтийское небо запущены черные шары.


Добавим, что среди организаторов были петербургские блогеры, а также несколько политических движений.


Напомним, что ранее митинг в знак солидарности с Каддафи прошел в Петербурге 15 октября. Тогда на Большой Московской улице собрались около 20 человек.


В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации против правившего страной более 40 лет Муаммара Каддафи. За полгода вооруженного противостояния с правительственными силами и оппозиции удалось установить контроль почти над всей территорией Ливии. В феврале оппозиция сформировала Переходный национальный совет (ПНС), который объявила единственным легитимным органом власти в стране. Власть ПНС Ливии признали уже порядка 60 стран, включая Россию.
Источник http://via-midgard.info/
Пометить материал как неуместный

Оценка информации

GD Star Rating
loading...
Поделиться: 

Оставить комментарий

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>