Предвестники экономического армагедона в 2012

2801 12

https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/21310_99.jpg

Предвестники экономического армагедона в 2012

Многие аналитики считают, что «идеальный шторм» уже на подходе и что он накроет нас в 2012 году. Будем надеяться, что этого не случиться.

Будем надеяться, что нашим лидерам удастся сдержать мировую экономику от полного развала. Но то, что мы видим сейчас, ничего хорошего не предвещает. После короткого периода относительной стабильности всё опять начинает расклеиваться и разлаживаться. Следующая крупная финансовая паника может случиться в любой момент. И, к сожалению, если экономический апокалипсис 2012 года всё-таки произойдёт, больше всего пострадают не богатые.

Больнее всего ударит по бедным, безработным, бездомным и голодным.

Вот двадцать признаков того, что 2012 год может стать годом экономического апокалипсиса:

1. В 2008 году мы были свидетелями массовых беспорядков по всей земле, причиной которых послужил взлёт цен на продукты питания. Сейчас происходит то же самое. В июле продукты во всём мире были в среднем на 33 процента дороже, чем год назад.

Особенно это коснулось тех продуктов, что составляют основной рацион самых бедных общин планеты: цены на кукурузу поднялись на 84 процента, сахар стал дороже на 62 процента и пшеница – на 55 процентов.

По мнению одного из экспертов, голод, который уже свирепствует в Сомали, может унести жизни 800 тысяч детей.

2. Показатель индекса промышленных цен (совокупный индекс цен, по которым производители продают свою продукцию; прим. mixednews) в США повышался, по меньшей мере, на семь процентов в течение трёх последних месяцев подряд. К примеру, этот показатель американской компании по продаже кофе Starbucks подскочил недавно на 17 процентов. При таких темпах инфляции серьёзные проблемы к 2012 году гарантированы.

3. «Показатель дискомфорта» (инфляция + безработица) в Америке достиг рекордно высокой отметки за последние 28 лет и, по всей видимости, не собирается останавливаться.

4. Джаред Бернстайн, бывший главный экономический советник вице-президента Джо Байдена, считает, что уровень безработицы в стране после выборов 2012 года не опустится ниже восьми процентов. По его мнению, «самый оптимистический прогноз, который можно дать – восемь с половиной процентов».

5. Рабочие места продолжают сокращаться с тревожной скоростью. В 1967 году 97 процентов мужчин с высшим образованием в возрасте от тридцати до пятидесяти лет были заняты. Сегодня эта цифра едва достигает 76 процентов.

6. Налицо все признаки того, что темпы роста американской экономики будут замедляться и дальше. В этом году Китай получил значительно меньше предварительных заказов на рождественские игрушки.

7. Недавно был проведён опрос, который показал, что девять из десяти американских рабочих не ждут, что их зарплата будет повышаться вместе с ростом на продукты питания и бензин в следующем году.

8. Уровень потребительских ожиданий находится сегодня на самом низком уровне за последние 30 лет.

9. В настоящее время на продовольственных талонах живёт рекордное число американцев – 45,8 миллионов. Это беспрецедентный случай, когда крупнейшая экономика в мире содержит столько людей, полностью зависимых от государственной помощи.

10. По мере развала экономики начинает распадаться и общество. Достаточно вспомнить флешмобы, которые приобретают в последнее время в Америке все более ярко выраженный криминальный характер.

11. Некоторые отчаявшиеся американцы пытаются украсть всё, что плохо лежит. Например, в американском клубе собаководства каждый год загадочным образом пропадают 32 процента породистых щенков.

12. Малому бизнесу сейчас крайне сложно получить кредит. Возможно, всё было бы иначе, если бы Федеральная резервная система не выделяла бы денег тем банкам, которые не хотят выдавать кредиты.

13. Госдолг США похож на гигантский валун, который американская экономика вынуждена постоянно таскать на своём горбу. Он продолжает обрастать миллиардами долларов каждый божий день. Сейчас эта цифра составляет 14 592 242 215 641,90 долларов. С момента, когда Барак Обама переехал в Белый дом, он вырос на почти четыре триллиона долларов. Агентство S&P уже снизило кредитный рейтинг США, и новое снижение не за горами.

14. Напряжённость между США и Китаем снова растёт. Автор статьи на сайте chinadaily.com
призвал китайское правительство использовать свои запасы американских долговых обязательств как «финансовое оружие» против Соединённых Штатов, если Америка приведёт в исполнение свой план по продаже оружие Тайваню. США и Китай – две крупнейших экономики в мире, поэтому любая конфликтная ситуация между ними грозит неприятностями и всему остальному миру.

15. Большинство штатов и местных властей в США по уши в долгах и без цента за душой. Многие пытаются бороться с проблемами, лихорадочно сокращая рабочие места. По данным Центра по бюджету и приоритетной политики, муниципальные власти и власти штатов сократили с августа 2008 года более полумиллиона рабочих мест. Инвестиционные исследования UBS (крупнейший швейцарский банк, предоставляющий различные финансовые услуги по всему миру; прим. mixednews) показали, что к концу 2012 года власти штатов и муниципальных образований будут вынуждены сократить ещё 450 тысяч рабочих мест.

16. Американский доллар становится всё слабее и слабее. Это очередной звонок, который напоминает о необходимости заменить его новой общемировой валютой.

17. Кризис европейского суверенного долга продолжает нарастать. Такие страны, как Португалия, Италия и Греция уже на грани экономической катастрофы. Финансовые проблемы в Европе начинают отражаться даже на самых сильных европейских экономиках. Например, объём промышленной продукции в Германии упал в июне на 1,1 процент. Европейская экономика по всем признакам замедляется и катится к рецессии.

Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель предложили создать в Европе новое «экономическое правительство», в задачи которого будет входить контроль над разрешением нынешнего экономического кризиса. Однако до сих пор европейцам не удалось достичь каких бы то ни было ощутимых результатов, что бы они ни делали.

18. Федрезерв так отчаянно пытается внести на финансовые рынки маломальскую стабильность, что заявил о намерении сохранять процентные ставки близкими к нулю вплоть до середины 2013 года. ФРС работает в «режиме паники» практически постоянно и его возможности уже почти исчерпаны.

19. Центробанки всего мира определённо к чему-то готовятся. За первую половину 2011 года они купили больше золота, чем за весь предыдущий год.

20. Часто восприятие событий влияет на то, как развиваются сами события. Один недавний опрос показал, что 48 процентов американцев считают опасность повторения Великой депрессии в течение следующего года реальной. Люди, которые ждут наступления депрессии, стараются тратить как можно меньше. А это может стать ещё одним фактором, приближающим нас к экономическому краху.

В Америке и сейчас более чем достаточно экономических проблем. Но, к сожалению, улучшения ситуации в будущем году ждать не приходится. Некогда грандиозная экономическая машина, доставшаяся нам в наследство от предков, разваливается на куски. Мы по уши в долгах. Последствия наших экономических ошибок больнее всего бьют по самым уязвимым членам общества.

Многие американцы, совсем недавно принадлежавшие среднему классу, вынуждены жить в машинах, а то и на улице…

Вскоре этих людей станет значительно больше.



Источник http://newspark.net.ua/
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1653 66

    При глобалистком мышлении в экономике любой насморк в америкосии будет вызивать в расеянии болезненные конвульсии.

  • 147 43

    Ваши лидеры? Это какие то такие? Это не лидеры, а самозванцы, которые уже давно бы ввергли мир в 3-ую мировую, если бы не народ. По бедным голод не ударит, они питаются скромно и им хватает минимум, который компенсирует отчасти дачная грядка, а отчасти запасы на черный день. Умные люди (в частности мои знакомые) давно сократили расходы, продали автомобили и перестали транжирить деньги на рестораны, гулянки, поездки за рубеж никому ненужные. Только минимум практичных вещей, так живет почти вся Европа. Спасти может только вера в Бога. Уничтожена будет полностью средний слой пирога, который сейчас самый значительный, они просто сойдут с ума с чем предстоит им столкнуться. Готовьтесь люди, бегите из городов не останавливаясь, пока это еще можно сделать.

    • 91 15

      Петр–> а при чем здесь вера в Бога? Т..н. Бог пишет книгу, которая ему интересна, неинтересные страницы произведения отправляет в печку.. По поводу мегаполисов – тут с Вами согласен…

  • 503 178

    майор ГРУ ИПАТЬЕВ К.Ф пишет-при падении цены на нефть,денег не будет на выплаты пенсий,зарплат бюджетных организаций(здравоохранение,образование,силовые структуры,министерство обороны и так далее).центральный банк России принадлежит клану ротшильдов и полностью зависит от их решения.центральный банк России-это отделение ФРС сша,то есть частной банковской организации ротшильдов и рокфельеров.самый большой уровень коррупции и финансовые преступления не в правительстве,и не среди чиновников,а в частном коммерческом банке под названием ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.Россией руководят владелцы мировой банковской системы-клан ротшильда,рокфеллера,моргана.мировой финансовый олигархат предрекает нам разруху и экономический коллапс.чтобы путем хитроумных махинаций и столкновения людских масс на националистической почве разделить Россию на части уничтожить и поработить ВЕЛИКУЮ СТРАНУ и ВЕЛИКИЙ НАРОД.

  • 180 52

    В 2012 году будет совсем НЕ ТО, что все ожидают! СОВСЕМ НЕ ТО!

  • 503 178

    незнайка-без -луны,ну хватить тянуть кота за……откройте секрет,что будет в 2012 году.по моим данным в 2012 году ничего страшного не произойдет,и все успокоятся.а вот в 2013 году начнется МАМА ДОРОГАЯ.в конце 2011 года ожидается суперпровакация более масштабная чем 11 сентября 2001 году чтобы весь мир еще сильнее ужаснулся.

    • 8 3

      я с вами согласен, сегодня узнал что в декабре 2012 будет 99 лет с основания ФРС… Число 99 – очень значимое у масонов… провокация обеспечена, они такое не пропустят…

      • 503 178

        Денис,Владимир Полеванов бывший вице-премьер России говорит:общественность сша готовят к будущей ядерной провокации в сша.скорее всего направленный ядерный взрыв грянет в районе Белого Дома вместе находящемся там обамой.потом нам с чистой совестью объявят,что из-за проклятых террористов сша вынуждены отказаться от доллара как платежногосредства,объявят дефолт.ГОЛЛИВУД уже снимает и снял фильмы про это,готовят общественность к ядерной провокации.ФРС готовят печальную судьбу обаме,да и всему миру,наверное на примере америке,мы все увидим как не надо жть.ФРС-сами террористы номер один в мире.ожидается всё это в конце 2011 года или в 2012 году,вот вам и весь календарь майя.сша сами государство -изгой,у них нет своей валюты,у них уже на готове амеро(канада,мексика,сша).незнайка-без луны от нас это скрывал,надо делиться с информацией,нельзя быть эгоистом

  • 147 43

    Россию медленно и незаметно уничтожают. Все сокрыто от глаз. Нам говорят, что нас 140 млн., но кто верит в эти цифры, это никак невозможно проверить. Я большу поверю в то, что нас осталось миллионов 90 от силы.

  • 170 28

    Вы о своих проблемах думайте. Повторюсь. Расскажу ка сказочку-рассказочку.
    В свое время была цель Развала СССР. Это потому что численность более 400 млн! И это 95% – белое население.
    Развалили, полностью, сегодня можно уверенно сказать – за экономикой РФ ничего не стоит, это абсолютный ноль. Там где деньги, через известные схемы в доле запад (это сырье). Причем в такой доле, что нефть оказывается дешевле везти из РФ, чем добывать у себя (например США). Одна из причин такого “чуда” – рабский дешевый труд.
    Какой итог. Численность белого населения в РФ – меньше чем в Германии(!). Цель – достигнута. Далее. Что хочет мировая сетка (корпораций, если угодно)? Убрать тех, кто держится особняком ( это китай, все желтые, и мусульмане). А это УЖЕ большая часть человечества. Напоминаю, что РФ-это ноль на сегодняшний день.
    НУЖНО ( не РФ), чтобы основной кусок сырья достался НЕ КИТАЮ, иначе всем понятно что.
    Наше правительство – ставленники мировой сетки. Им сказали: Все, миссия выпорлнена, Go home”. Но они не хотят, им понравилось. Появилась проблема внутри сетки. Правительство РФ встало на сторону китая, сливая им ресурсы( месторождения и земли) исключительно чтобы заработать больше. В сетке мирового правительства думали, что будет проще: Раз, и Объединенная Европа. А нет, в РФ все живут по привычке, и такое сразу не проходит. Что же им делать? Думать. А это же Россия, тут нужно реально думать.
    Какой же выход у нашего правительства. Только один. Дальше в лес – больше дров.
    1 Нет ВТО.
    2. Нет ЕС.
    3. Усиление внутренних войск.
    4. Западу и Америке – нет во всем и эти слова при поддержке Китая.

    В итоге- все получает Китай. Уже получил, по факту. Все пойдут скоро покупать краснодарские арбузы( не говорю о Астрахани). Так получилось, что половину вырастили китайцы. Они там живут теперь. “Поставим экономику на китайские рельсы”. Так и сказано было народу.
    Дальнейшие рассуждения о будушем РФ не имеют смысла: китайцы заботятся о своем народе.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru