МНЕНИЕ ЛУКАШЕНКО О ВОЖДИЗМЕ И ДИКТАТОРСТВЕ

1247 2


Белорусский республиканский союз молодежи решил обратиться к мировым лидерам и СМИ в связи “с непростой ситуацией, сложившейся в международных отношениях, особенно в отношении Республики Беларусь”. В своем обращении члены организации осудили политику стран Запада в отношении Беларуси, применение силы в отношении Ливии, события в Великобритании.


Адресатами данного письма стали высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, президенты США Барак Обама и России Дмитрий Медведев, госсекретарь США Хилари Клинтон, генсек ООН Пан Ги Мун, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, главы МИД Германии, Польши, Чехии и Швеции, Европарламент, иностранные СМИ.
По мнению членов БРСМ, Беларусь “стала жертвой беспрецедентной по своей интенсивности и циничности кампании лжи, клеветы, шантажа, политического, дипломатического и экономического давления”. Они заявляют, что иностранные политики, “не имея достоверной информации о событиях, происходивших в Минске 19 декабря 2010 года, сделали однозначный вывод о якобы фальсификации результатов голосования, а также избыточном применении силы против собравшихся на, так называемую, исключительно мирную акцию демонстрантов”.

БРСМ: против Беларуси развязали холодную войну

Авторы обращения отмечают, что против Беларуси “в духе холодной войны вводят неправомерные визовые, экономические и другие ограничения прав граждан нашей страны”, в то время как “не была дана международная оценка провокационным и, как минимум, хулиганским действиям участников этой акции”.

Вместе с тем члены молодежной организации подчеркнули, что “ни одного слова осуждения со стороны международных институтов и правозащитных организаций” не было после того, как в Лондоне 27 марта 2011 года разогнали демонстрантов, в результате чего пострадали 38 человек, а более 200 были арестованы. “Другой пример – нынешняя ситуация в Ливии. В нарушение положений Декларации об установлении фактов ООН 1991 года, не имея полной осведомленности, не проведя объективного изучения ситуации, Совет Безопасности ООН принимает решение, санкционирующее применение силы против Ливии – суверенного государства – члена Организации”, – считают в БРСМ.

Члены организации выразили надежду, что страны Запада обратят внимание на ситуацию в Лондоне, прекратят убийства в Ливии, отменят санкции против Беларуси и нормализуют с ней отношения.



Оставить комментарий

Источник: перейти
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 594 152

    -”Адресатами данного письма стали высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, председатель Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, президенты США Барак Обама и России Дмитрий Медведев, госсекретарь США Хилари Клинтон, генсек ООН Пан Ги Мун, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, главы МИД Германии, Польши, Чехии и Швеции, Европарламент, иностранные СМИ.”

    Адресатам конечно надо знать мнение Батьки,но-”Члены организации выразили надежду, что страны Запада обратят внимание на ситуацию в Лондоне, прекратят убийства в Ливии, отменят санкции против Беларуси и нормализуют с ней отношения”-скорее всего для них это будет “как божья роса,когда…в глаза”

  • 1 0

    Брсм фактически состоит из тех же ничтожеств как и наша власть все толковые люди либо сидят либо умерли от “несчастного” случая…я выражу к ЕС мнения всех людей моей страны с которыми мне приходилось обсуждать теперешнее положение в нашей стране..вдарте ао нам всеми возможными санкциями! Пока у нас будет такая власть мы точно никогда не будем свободны!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru