Дополнительные данные по водородной ячейке Мейера. Подключение.

47433 48
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

48 Комментариев » Оставить комментарий
  • 30 20

    А что за микросхема 555? Есть более точное название или марка?

  • 908 220
  • 30 20
  • 30 20

    А кто-нибудь уже собирал подобную схему? Я вот хочу собрать, но вместо труб сделать листы нержавейки? Так же наверное можно, правда скорее всего резонансная частота будет немножко другой.

  • 30 20
  • 2 1

    Я собрал , реально раБотает , правда на авто некогда поставить, а на счет пластин скажу ,что не стоит их вместо труБок ставить иБо ампераж увеличится значительно, Майерс не спроста именно труБки делал, т.к. это резонансное разложение, там труБки еще на одну ноту по звуку подгонять нужно для лучшего эффекта..

    • 2 1

      Толян, и что реально работает? В нете ж говорят, что никому не удалось достичь резонанса с большим выходом газа!
      Если не сложно, выложи в youtube ролик и сдесь сноску, а то мысли о электролизере к меня ходят в голове с 88года, когда в первый раз увидел. Только не томи!

      Игор

    • 0 0

      Насчет нот интересно! Может в этом весь фокум!

  • 1 0

    а водород отдельно от кислорода можно получать?
    Оно ж при поджиге гарелки взорвётся и осколками засыпет.

  • 1 0

    А резонансную частоту воды может кто подсказать? Ячейку собрал, а большого выхода не получается.

  • 1 0

    люди, все ок, на машине работает, только через месяц ячейка сыплется! Посовеьуйте метал или сплав какой лтбо, а то на платину мы не богаты, зараньее спасибо!

  • 1 2
  • 1 2

    Выводим правило: Внутренний диаметр внутренней трубки ячейки Мэйера напрямую связан с резонансной частотой собственных колебаний молекулы воды, и должен быть 1,22 см. Для поддержания резонанса, его отклонение на 0,02 (две сотых) сантиметра не допустимо, так как резко изменит резонансную частоту трубки-резонансного контура

    18,861ГГц Частота очень высокая, а длина волны очень маленькая. Это означает, что для образования резонанса на такой частоте нужен волноводный резонатор
    В соответствии с утверждением Мэйера, необходимо получить явление резонанса на указанной частоте, а на этой частоте резонансным контуром молекул воды может быть только “замкнутый” волновод или – волноводный резонатор. Для простейшего типа колебаний (а у нас именно такие), собственная частота резонатора определяется его диаметром:

    • 8 4

      Игореха что за чюшь ты несеш на 555 частота всего то 12кГц. какие гГц на таких частотах даже космос не работает учится надо., Вы в своей жизни то хоть видели что собой представляет волновой резонатор.

  • 2 0

    Очень интересный материал.!Думаю,чтоцилиндры из нержав.можно изготовить из нержав. проволоки ,скажем из электродов,намотав на подходящие цилиндры,-нарезал на концах резбу -готовый контакт…Ребята, кто собирал эл. схему Маера -отзовитесь-готов к сотрудничеству..

    • 1 0

      схема работает, на ячейке из пластин 8шт 100х115 примерно при подключении 5в на одну пару ток 1,8а газ есть добавляю остальные на нагрузку паралельно ток увеличивается а кол во газа такое же. Пока вижу что для ячейки из пластин нужна другая схема управления .Но с той же идеей пока думаю

  • 1 0

    я щас собираю только доделал схему на 555 там есть фишка в подключении если вы делаете чарез авто генератор.НА ОБМОТКУ РОТОРА ПЛЮС ОТ СХЕМЫ ПОДКЛЮЧАТЬ НЕ НУЖНО!только минус.вот такая особенность.сам пока опыты не ставил.И ЕЩЕ В ТЕМУ-мноие сомневаются о правдивости установки.А ПОЧЕМУ ТОГДА СТОЛЬКО МНОГО МАТЕРИАЛА ВИДЕО СХЕМ ИСТАТЕЙ?!

  • 2 0

    дорогу осилит идущий,а сомневающиеся пусть сидят на придорожних камнях…Сейчас такие возможности!!!Лет бы 20 назад такую инфу..! Ни ГАЗПРОМА тебе, ни энергосбыта,-в каждом доме дармовая энергия.!Почитайте Шаймуратова Рината -,что творит человек своими руками, без мастерской , на копеечные пожертвования..-гордость берет за таких!

  • 219 157

    Надо будет попробывать.

  • 42 -5

    Если бы было так всё круто, то кто-нибудь уже бы производил самопал и продавал. И делал бы свой гешефт! Или самопальные таблетки можно, а железки нельзя?

  • 1 1

    резонансная частоты молекулы воды = частота микроволновки умноженное на 2, а именно 2,45ГГц х2=4,9ГГц
    почему так? потому что микроволны разогревают молекулярную воду, при этом за один проход волны молекула переориентируется 2 раза от “+” к “-” и наоборот

  • 2 1

    Собрал все как в схеме, все работает!!!

  • 1 0

    Подскажите пожалуйста кто уже собрал схему, КАК МОТАЕТСЯ КАТУШКА, (там написано 100 витков проводом 22AWG бифилярной намоткой). Это первичка И вторичка??? Там же две обмотки! Заранее благодарен.

  • 1 0

    Ребята,а вас не удивяет тот факт,что электролиз идет по классическому сценарию?Данная схема рабочая,но в ней не хватает самого главного-повышаещего трансформатора,напряжение должно быть 40квольт,так написано в оригинальном описании Мэйера,потребляемый ток и мощность должны быть в разы меньше,иначе смысла в этой примочке никакого

  • 1 0

    Молодцы!Пока есть такие ребята-остается надежда ,что Россия выберется из того болота, куда нас завели большевички!Не смотрите на богатых и знатных,ибо китайская мудрость гласит:”Когда кончится последняя капля воды и кусок хлеба- последний невежда поймёт,что золото ничего не стоит!”

  • 1 0

    Мужики, а почему так критичны размеры трубок? А если частоту генератора подстроить под трубки? Или тогда уйдем от резонансной частоты молекулы воды? Как думаете? Похвастайтесь у кого что получилось за последнее время… Всем благодарность, респект и “уважуха” кто занимается этой темой с Харькова,Слобожанщина.

  • 1 1

    Думаю эффект основан на магнитном резонансном воздействии на воду, на трубках ячейки получался большой импульсный ток, при минимальном напряжении, возможно использован эффект пучности тока и напряжения в 2х проводниках, которые на схеме свернуты в катушки, одна из которых подстроечная, говорилось что вода лучше без примесей, т.е. непроводящая электричество получается, а внутри трубки образовывался окисел металла, допустим от источника потреблялось 12вх0,5а=6ВА
    в трубке создавалась пучность напряжением к примеру 0,1В тогда ток получается 6/0,1=60А в импульсе, если 0,01а, то 600а в импульсе, частота могла быть невысокая, но в гармонике с резонансной частотой воды, пропуски в подаче тока использовались, чтобы пузырьки могли подняться, иначе вся вода между трубками заменялась на смесь газов

    • 8 4

      Ребята да не партесь вы над кретичностью по размерам трубок главное это размер между диаметрами а трубчастый реактор просто обладает большей скоростью потока газа из межтрубчастого прохода тоесть скорость увеличится как минимум в 2разы , со временем в процесе работы производительность возростает по мере нагрева воды….Так как при частоте проходит точечный пробой в системе между пластинами електролизера по принципу електролитического конденсатора то соответствено разрыв молекулыв местах пробоя увеличен по пречине увеличения тока вот потому то и нужна пакетная подача импульсов для регулировки термостабилизации….

  • 1 0

    люди! кто собрал такую ячейку, какой у вас выход газа и что нужно чтобы его получилось как можно больше? по моим подсчетам на двигатель объемом до 2,5 литров нужно минимум 8 л. гремучки в минуту и то не факт что этого будет достаточно(((

    • 8 4

      УСТРОЙСТВОМ ЗАНИМАЮСЬ с 1986 года для устойчевой работы двигателя внутреннего сгорания и стабильной економии достаточно 200мл синтез газа економия составит до 30% по топливу у меня БМВ520 ДВС М50 ПО ГОРОДУ 6,2 ЗА ГОРОДОМ 5,6.
      Аналогично опель аскона 1,8 ,шкода октавия 1,6 Ваз 10 4,7 по кругу и так далее.

  • 1 0

    Собрал и испытал. Результаты: поршневые кольца через 20 000 км умерли (турбо дизель мерседес 2,7 литер 2010 год выпуска). Короче это уже было в конце семидесятых. Советское качество тут было непричём. Да мотор лучше тянет, но недолго. Экономия топлива = 0 – нужна энергия для производства газа. Все схемы которые показаны в свободном интернете и здесь на форуме просто откровенная лажа.

    • 8 4

      Ну вообщ то правельно , что занадто то не здраво ,не гонитесь за производительностью по синтез газу достаточно до 200мл в минуту для обьема до 2 литрового дв.,при правильном подходе к теме,, моторесурс ДВС увеличуется как минимум в 1,5 раза проверено,проблема то не в Майере ВЕДЬ ВСЕ обратили внимание что у него установка стояла то на только его авто???? економию получил случайно не вникая в процесс., необходим анализ с 86 года в теме и о Маере узнал ну скажем 3г назад,

    • 8 4

      З дуру можно и инструмент сломать , а ????

    • 0 0

      Согласен! Нужно вводить в воду катализатор, тогда ток минимальный. Но над этим никто не работает. Информации на эту тему мало. У Краснова скорее всего эта проблема решена.

  • 1 0

    test HHO на xx оборотах

    http://youtu.be/PqcWhHGWxbE
    A эта саморезонансная схемка собстенно тот же самый блкинг генератор. Кушает амперы
    и разогревает транзистор как утюг

  • 2 1

    Альтернативные системы отопления для вашего дома БЕЗОПАСНОСТЬ ДОСТУПНОСТЬ ЭКОНОМИЧНОСТЬ
    ВОДОРОДНО-ОТОПИТЕЛЬНЫЕ КОТЛЫ
    Консультация и заказ H2O – H2!
    Моб: +79788293178
    Viber: +380959231657
    Mail: zakaz@newsm.com.ua
    Skype: worontrans
    http://www.newsm.com.ua/energiya.html
    http://vodorod.voron-trans.com/

  • 1 0

    Для работы ячейки нужно использовать меандер с положительным и отрицательным импульсами. При такой переполюсовке ячейка “закипает” дросселя обязательны. 10кгц 12 в 50%скважность

  • 0 0

    длинна трубок и окружность ячейки 28.24 внутренний диаметр внутренней трубки 3.138 . зазор между трубками 1.0460. генератор нужен двухчастотный, первая частота 2287.679 Кгц или 6863.037, вторая частота 3.138 Кгц или 9.414. дроссели 254 витка длинна феррита 29 провод 0.34

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru