19 марта на Землю могут обрушиться катастрофы

5883 13
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 8 1

    Среднее расстояние Луны от Земли равно 384000 км. Орбита Луны представляет собой эллипс, и потому Луна бывает то ближе к Земле (в перигее) на 21000 км, т. е. на 5,4%, то дальше среднего расстояния (в апогее) на столько же. Это средние апогей и перигей. Минимальный перигей равен 356577 км. Разность среднего расстояния (Земля-Луна) с минимальным перигеем составляет: 384000 – 356577 = 27423 км, т. е. 7,1%. В итоге: Луна 19 марта приблизится к Земле всего лишь на 1,7% ближе по сравнению с обычным средним перигеем. За месяц Луна бывает однажды в перигее и апогее. Повода для беспокойства, как видите, нет никакого.
    http://www.astronet.ru/db/moon/moontable.html

  • 180 52

    “Да забей Сеня!” НЕТУ никакой Луны ок.Земли! НЕТУ! Инобытияне спионЭрили. Мы, строга говоря, живём уже ок. трёх лет в НОВОЙ ЭПОХЕ – БЕЗЛУННОМ МИРЕ! О как! А кто это заметил – никто, только мы с нашей технологией сканирования мысленных образов. Да ешшо Рисующие-Круги-На-Полях давали инфу по сему обстоятельству – изъятию Луны от нашей планеты. Тож все проспали. Ну спите и дальше, народ!

  • 26 -1

    страшные клизмы кота…

  • 59 27

    “Повода для беспокойства, как видите, нет никакого.”

    Ну кроме крупнейшего землетрясения в Японии повода нет никакого. Это правда.

  • 26 -1

    землетрясение в Японии на прямую связано с подвижкой южной америки.

  • 8 1

    Одибо 11 марта 2011 в 19:25
    Землетрясение произошло 11 марта, Луна же будет на наименьшем расстоянии к Земле 19 марта. Где связь с т. н. “суперлунием”?
    Немного числовых данных:
    Землетрясение в Японии произошло 11.03.11 г. в 8:40 утра по московскому времени.
    Расстояние Земля-Луна (11.03.2011г. в 8:40 мск) = 396385 км
    Расстояние Земля-Луна, когда вы писали (11.03.2011г. в 19:25 мск) = 394389 км.
    Луна в момент землетрясения была далее минимального перигейного расстояния на 40000 км. Опять неувязочка землетрясения 11 марта именно с “суперлунием”.
    Проверить можно здесь:
    http://www.astrolab.ru/cgi-bin/moon2.cgi
    Время при расчёте брать по Гринвичу, т. е., (Тмск – 3 ч).

    Нужно отметить, что Земля и Луна непрерывно действуют друг на друга своими полями тяготения, и потому на Земле постоянно присутствуют приливы не только в океанах и морях, но и в земной коре, из-за чего поверхность Земли приподнимается и опускается на, примерно, 0,4 метра (на экваторе) вместе с горами, городами, реками, лесами и т. д.
    Дополнительно:
    “В 150 км к востоку острова Хонсю с севера на юг проходит граница двух гигантских тектонических плит. Тихоокеанская плита — на которой как на тарелке “налит” Тихий океан — заползает под Азиатскую плиту со скоростью 9 см в год. Этот процесс называется субдукция. На Азиатской и находится остров Хонсю. Поскольку Азиатская плита тяжелая и трение велико, скольжение плит друг относительно друга не плавное: нижняя плита постоянно тащит за собой вглубь край верхней плиты, и сминает его. Иногда нижняя резко проскальзывает вниз, верхняя спружинивает вверх — и происходит землетрясение.”
    http://pandoraopen.ru/2011-03-11/moshhnoe-zemletryasenie-v-yaponii-est-postradavshie-video-cunami-doshlo-do-saxalina-i-kuril/
    То же происходит и в других районах земного шара, где стыкуются тектонические плиты.
    И ещё чуть: 13 марта во многих регионах России пройдут выборы, и кому-то надо было вбросить в Инет эту тарахтелку про грозную космическую опасность, чтобы люди забыли про всё на свете и занялись думами о спасении себя любимых. А через недельку после выборов всё подзабудется. Или же это прикрытие чьих-то чёрных дел.
    Нетрудно самому сделать модельку системы Земля-Луна, приняв 1000 км за 1 см. “Земля” будет иметь размер 12,8 см, “Луна” 3,5 см и располагаться на среднем расстоянии 3,84 метра. Средний перигей при этом будет равен 3,63 м, минимальный 3,56 метра.

  • 8 12

    и это тоже тарахтелка?

    Землетрясение в Японии сократило сутки и сместило ось Земли
    http://top.rbc.ru/special/japan/11/03/2011/557737.shtml
    Воздействие нынешних толчков на ось вращения планеты оказалось более существенным, чем в 2004г. во время землетрясения в Южной Азии, которое привело к смещению земной оси на 6 см, передает “Голос России”.

    Кроме того, катаклизм сократил земные сутки на 1,6 микросекунды.

    В то же время специалисты отмечают, что для точного определения воздействия японского землетрясения на земную ось потребуются более детальные измерения.

    Напомним, 11 марта в Японии произошла серия землетрясений, сила самого мощного из них ставила 8,9 по шкале Рихтера. Стихия спровоцировала глобальную катастрофу на японских островах – помимо собственно разрушений вследствие подземных толчков, землетрясение спровоцировало мощные волны цунами, которые обрушились на побережье.

    В отдельных районах волна высотой до 10 метров проникла вглубь территории на несколько километров, уничтожив все на своем пути. Сейчас в Японии разрушено множество коммуникаций, начались пожары, в том числе серьезные проблемы возникли на одной из атомных электростанций.

    Количество жертв и материальный ущерб пока невозможно подсчитать.

  • 671 189

    Самая страшная катастрофа УЖЕ ПРОИЗОШЛА – и её создали вручную, это Мексиканский Залив! Кто создал? Британская BP и пиндос Обама!
    Почему об этом все СМИ молчат? Почему не создан международный Трибунал,как в Нюренберге…где и расправились с гитлеровцами? Нам пока забивают мозги всем,чем угодно,но про Залив говорить – “БО-БО”…А нефть с корекситом травят планету!

  • 1 0

    19Марта произошло знаменательное событие активировались все пирамиды на планете!А главное развязан узел над Сердцем Атлантиды(главный силовой кристалл в бермудском треугольнике)

  • 212 165

    По многим предсказаниям это может быть началом конца американского континента – современной оси зла да в придачу еще и Англия сползет .Дай Бог в добрый час так сказать от нашего стола вашему столу. Не все же нам этот гемор пережевывать. Тут еще тов. Каддафи подтолкнет падающего , может из Ирана тоже придет помощь от тов. Ахмади. Жаль что Дима обосрался с Ливией , можно было денег заработать да и друзей нехорошо бросать.

  • 17 3

    >Почему не создан международный Трибунал,как в Нюренберге…где и расправились с гитлеровцами?
    На Нюрнбергском процессе, между прочем, Гитлера не судили. И Дима с Ливией не обосрался. Он обосрался с Обамой.

  • 1 0

    Я конечно разным мульщикам в инете далеко не всегда верю,но я был в Йеллоустоунском национальном парке где расположен дремлющий супер вулкан и был там не в качестве туриста,а в составе группы которая в плотную занимается исследованием данной проблемы.Я не могу всем всего рассказать в открытую но те данные которые я узнал меня мягко говоря очень сильно напугали,хотя напугать меня сложно и хлопотно.Могу сказать одно СВ про который я веду речь начнет извергаться не позднее 2016-2020г.Кого заинтересовала данная инф отвечу через личку.

  • 1 0

    Я конечно разным мульщикам в инете далеко не всегда верю,но я был в Йеллоустоунском национальном парке где расположен дремлющий супер вулкан и был там не в качестве туриста,а в составе группы которая в плотную занимается исследованием данной проблемы.Я не могу всем всего рассказать в открытую но те данные которые я узнал меня мягко говоря очень сильно напугали,хотя напугать меня сложно и хлопотно.Могу сказать одно СВ про который я веду речь начнет извергаться не позднее 2016-2020г.Кого заинтересовала данная инф отвечу через личку!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru