Сергей Якунин – Русский самурай

3011 5

https://pandoraopen.ru/wp-content/uploads/2011/01/yakunin/yakunin1.jpg

Проект «Русский самурай» создан на основе бесед с Сергеем Якуниным, проведенных на «Радио России», самой крупной радиостанции страны, ее ведущим и продюсером Константином Корольковым в 2004 году. В цикле «Русский самурай» речь пойдет не столько о боевых искусствах, сколько о возможностях обычного человека преодолевать жизненные невзгоды, об искусстве побеждать. А это актуально для каждого из нас. И советы мастера, о котором говорят, что он сумел раз и навсегда победить страх, заинтересуют многих.

Оставайся самим собой Первая победа Слово и дело Встреча с Мастером Оямой Что такое боевые исскуства Философия – это жизнь Преодолей свой страх Человек, совершивший невозможное Начинать никогда не поздно Достижение духа. Напутствие каждому

Аудиокнига С. Якунина «Русский самурай» для широкого круга читателей.

Название: Русский самурай Автор: С. Якунин, К. Корольков Издательство: МАКСтудио Год издания: 2009 Время звучания: 1 ч. 01 мин. Формат: МР3, 320 Kbps Размер: 70,2 Мб Скачать архив целиком: Depositfiles

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3 0
  • 27 5
  • 1653 66

    Извечное подражание чему либо стороннему приводит к упадку или полному забвению собственного,родного. Ненавижу подражателей западу и востоку.С уважением отношусь к людям развивающих своё.Своё кстати ничють не хуже зарубежного. Русские забыли,что они русские,а значит воины. А воинам всё было известно о том ,что говорит этот “джентльмен”.

    • 3 4

      Русская цивилизация давно же “переварила” японское карате и на выходе получилась вполне практически пригодная система самосовершенствования тела и духа для русского человека. Да, восточные ритуалы, атрибутика осталась, но это только фантик, обёртка, главное что по духу, карате стало нашим.
      В далёких 90-ых, дело обстояло так что наши русские стили преподавалась в закрытых спец.школах и спортзалах секретных подразделений и орденов, куда простым мальчишкам вход был закрыт. А вот японские и китайские методике были вполне доступны. Современное карате заслуженно можно назвать русским боевым искусством благодаря таким людям как Якунин, Штурмин, Танюшкин….
      Несмотря на все потуги японских судей удержать призовые места и медали для своих бойцов, наши продолжают побеждать и побеждать.
      К сожалению, к упадку и забвению нашего боевого искусства привёл толпо-элитарный строй общества, а наши люди, восточные стили адаптировали под менталитет русского человека, за примером далеко ходит не нужно, чего стоит только одно самбо. Точно такая же ситуация обстоит и с карате, чего уж тут говорить если уже доходит до того что скоро японцы к нам будут ездить набираться опыта, да же так и происходит.

  • 3 4

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru