Новолетие (7519 СМЗХ)

3053 0

https://pandoraopen.ru

19-20 сентября 2010 года (1 Рамхатъ 7519 СМЗХ) мы празднуем Новолетие (Рамха-Ита). Поздравляем всех с приходом нового лета:

7519 Лето от Сотворения Мира (заключение мирного договора) в Звездном Храме (Лѣто 112 “Звездный Храм”)

13019 Лето от Великой Стужи (Великого Похолодания) 40015 Лето от 3-го Прибытия Вайтманы Перуна 44555 Лето от Сотворения Великого Коло Рассении 106790 Лето от Основания Асгарда Ирийского (от 9 Тайлетъ) 111817 Лето от Великого Переселения из Даарии 143001 Лето от периода Трех Лун 153377 Лето от Асса Деи 165041 Лето от Времени Тары 185777 Лето от Времени Туле 211697 Лето от Времени Свага 273905 Лето от Времени х’Арра 460529 Лето от Времени Дары 604385 Лето от Времени Трех Солнц

Новолетие (Рамха-Ита). Овсень. Осеннее равноденствие. В праздник Новолетия с каждым ударом Большого колокола человеку даётся возможность избавиться от одного греха (Большой колокол бъёт в этот праздник ровно 108 раз), и в течении первого месяца Новго Лета человек, совершивший неблаговидные поступки, должен исправить сложившееся положение. Устраивается пир-братчина, пьётся медовая Сурья.

Характеристика Лета 7519 СМЗХ (2010-2011 с.л.): Лѣто 143 Божий Дом (Хоромы Богов) Происходит активизация Светлых Сил, несущая созидательное начало, происходит внушительный рост экономики, за счет развития производства и сельского хозяйства, благоприятен для окончания войн между державами (землями). В этот год рождаются люди со Светлым созидающим началом, аналитическим умом и стремлением помочь своим близким.


Из рассказа старовера: “…Обычно кто-либо из единомышленников проводит Службу, возжигаем заранее сложенную Дунию. Так как Новолетие следует за окончанием полевых работ, когда урожай уже собран, мы печем хлеб, пироги, блины, дабы поблагодарить Силы Природные, Богов Родных за обильный урожай. От хлеба каждый по кругу отламывает ломоть и со словами славления Богов и Предков кладет в горящий огонь. Можно очиститься огнем от Дунии. Бьем в Колокол. В этот день могут быть проведены различные обряды главой общины для своих общинников. Затем мы возжигаем Огонь в заранее приготовленном месте и водим хоровод вокруг костра, поем Гимны, сигаем через костер, ходим по углям. Любой праздник создан для общения и радости, посему затем мы общаемся за общим трапезным столом, радуемся достижениям за прошедшее лето. Обсуждаем совместные планы на будущее лето…”

Более подробно о празднике Новолетия можно посмотреть в фильме “Эхо времен: Славянское новолетие”

Скачать с turbobit.net

Скачать с narod.ru

Фильм из серии “Эхо времен” рассказывает о том, как и когда изначально у наших Предков наступал Новый Год, если быть точнее – Новолетие, а так же о тех, кто и по сей день верно следует заветам Праотцев, хранит Веру Православную и чтит Великое Наследие своего Рода.

Творческая мастерская “Страга”©

Источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru