Послезавтра уже наступило. Гольфстрим умер

10462 19
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник via-midgard.info заблокирован на основании ФЗ от 27.07.2006 г. №149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".

Для получения дополнительной информации, пишите на info@pandoraopen.ru.

19 Комментариев » Оставить комментарий
  • 180 52

    Да уж! “Нет ничего, чего бы ещё не было” – типа цитата (откуда-тА).
    Цитата:
    “…В интересующей нас теме ситуация была следующей: сначала, в начале девяностых годов, появились работы о том, что не все ладно с теплым течением Гольфстрим.
    Следует понимать, что теплое течение Гольфстрим – это гигантская печка, обогревающая круглый год большую часть территории США и всю Западную и Северную Европу. Объем потока Гольфстрим – 50 млн. м3 в секунду, что в 20 раз превышает поток всех рек в мире вместе взятых. Тепловая мощность его составляет около 1,3 – 1,5 петаватт (петаватт=1015 ватт), что по мощности равно одному миллиону АЭС.
    Гольфстрим обеспечивает то, что в Европе и США среднегодовая температура на 9-10 градусов Цельсия выше, чем в аналогичных по широте районах, например, на территории Европейской части России, в Сибири, на Дальнем Востоке.
    В результате в Европе и на значительной части США имеется очень мягкий климат, исключительно благоприятный для сельского хозяйства. Среднегодовая урожайность зерновых в Германии, Франции и Великобритании (на нечерноземных почвах) – 70 центнеров с гектара, в Швеции – 60, в Ирландии – 85, а на Украине (на черноземах) – всего около 24, в России (на нечерноземах) – около 17 центнеров. В Германии, во Франции, в Бельгии и т.д. не бывает засух и морозов, уничтожающих посевы, а в России и на Украине они бывают регулярно.
    Так вот, в 90-х годах стали появляться сообщения ученых о том, что не в порядке ситуация с Гольфстримом. Его мощность стала ослабевать, и на ряде участков он стал исчезать, особенно ближе к северу.
    Все подробности долго рассказывать, изложу общую канву.
    В результате проведенных дополнительных исследований выяснилось, что изменения с Гольфстримом происходят из-за того, что идет интенсивное таяние льда в Гренландии и в целом в Арктике. Огромное количество образующейся пресной воды (лед – пресный) усиливает пересекающее Гольфстрим холодное Лабрадорское течение, плотность воды которого становится все меньше, и оно начинает «загонять» более соленый и плотный Гольфстрим на глубину. Опреснение Северного Ледовитого океана из-за таяния арктических льдов также начинает «загонять» гораздо более соленый Гольфстрим вглубь. Кроме того, некоторые ученые утверждают, что из-за таяния многокилометровой шапки льда ее вес уменьшается и меняется геометрия земной коры в районе Гренландии (в этом месте кора поднимается), и это тоже препятствует Гольфстриму течь, как обычно, на север, к берегам Западной и Северной Европы.
    В общем, приводится значительное количество причин, по которым Гольфстрим меняет траекторию движения.
    Не все доводы о причинах происходящего одинаково убедительны. О причинах говорить и спорить можно много, на самом деле, главное совсем не это, и не столь важно, кто из ученых и с чем согласен или не согласен.
    Самое главное это то, что есть реальный факт: Гольфстрим меняет направление движения и ослабевает значительно раньше, чем прежде.
    Через очень короткое время (обычно говорят о 3-5 годах), Гольфстрим начнет, не доходя до берегов Испании, «заворачивать» к Африке и совсем перестанет «добивать» до Франции, Великобритании, Норвегии, Исландии и о. Шпицбергена.
    Таким образом, не придется ждать 100 лет, чтобы все почувствовали какие-то изменения климата. Девять дополнительных градусов, подаренных Европе, а также Восточной и Центральной частям США, исчезнут очень скоро.
    Если бы такие изменения коснулись других регионов ( Африки, Южной Америки и т. д. ) , Запад просто наплевал бы на это и забыл. Но здесь ситуация другая.
    Очень сильно пострадают именно наиболее экономически развитые регионы мира. Резко изменится климат на большей части США (произойдет опустынивание огромных территорий США и Мексики), наступит резкое похолодание (что-то типа сибирского климата) в Великобритании, Норвегии, Германии, Швеции, Австрии, Дании и т.д. Резкое ухудшение климата произойдет во Франции, станет очень влажным климат Испании и т.д.
    Ученые пишут об огромном количестве катаклизмов, грозящих этим регионам, которые резко изменят условия существования всех живущих там.
    После появления информации о проблемах с Гольфстримом, несколько лет никакой внешней реакции на эту тему не было. Очевидно, что в первый момент «мозг» не придал ей значения. Потом, заподозрив неладное, решил ее научно проверить, убедиться, что она реальна, т.к. тема слишком серьезна и велика цена ошибки.
    Лишь потом, где-то с 1999-2000 г. в СМИ пошел сильный поток научной контринформации.
    Все в итоге стало сводиться к спору: глобальное похолодание или глобальное потепление сейчас идет, на сколько – на 5 или 10 градусов Цельсия изменится температура и через сколько это произойдет – через 100 или через 200 лет.
    В общем, все было переведено в споры о довольно абстрактном отдаленном будущем, неактуальном ближайшие 100-200 лет.” (конец цитаты)

    Здесь: http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis5.html — остальное с весьма существенными деталями для любопытных. Особо любопытствующим крайне рекомендую прочитать весь цикл из 8 статей по указанной ссылке – очень познавательно и многое расставляет по своим местам. Однако с перспективкой у этого автора, впрочем, как и у практически всех, пишущих на эту тему — наши перспективы в обозримом будущем — ошибочка вышла.

  • 264 249

    Есть интересный сайт siona.ho.ua (правда бредовым может показатся, но взять на заметку можно). Информации верить не советую, но покумекать над ней можно.

    А теперь сопоставьте “ядерный террор” с информацией этой статьи http://ma-grit.livejournal.com/12641.html, и припомните как же много гробов в США стоят и пустуют…

    Если много чего бредового сопоставить то можно на этой основе увидеть вполне реальыне сценарии. Например (о чем я): катастрофа с нефтью, айда затыкать ее ядерным оружием… вот и гробики пополняются, и Гольфстрим пропал, и голод в Европе.
    Посудите сами. Инф. интересная, но я в нее сам не верю, это так сказать – предположение из бредней.

  • 38 20

    Ну и чего вы всполошились ? Нам то пофигу, валенки достанем, коровы наши обрастут шерстью, мамонтов клонируем :о)) А америкосы передохнут :о))

  • 180 52

    Всполошились – не всполошились, Андрэ, но никто пока не доказал обратное тому, что: 1. готовь телегу зимой, а сани – летом. 2. хочешь мира – готовься к войне. А в остальном, в принципе, я с тобой полностью согласен.

    Кстати,Kamrad, эпоха ВЕРЫ – безвозвратно УШЛА! В пи… и наХ.. ЕЁ – веру! Время знания/осознания/понимания ныне на дворе. А технология весьма проста: накапливай, собирай инфу по интересующему тебя предмету, далее – сопоставляй и анализируй. При твоём настойчивом желании нужная инфа к тебе сама типа приплывёт. И ВЕРА тут не причём совершенно. И что точно совершенно – реальность оказывается порой фантастичнее всяких фантазий и домыслов о ней.

  • 264 249

    Незнайка…

    Как вы думаете, легче написать “верю-не-верю”, или оюъяснять мои знанию, накопленную информацию, анализ? Вы вместо того чтобы продолжать анализ или что-то там еще, решили потратить на меня свое драгоценное время (кстате, маты вам чести не делают).

    А вера была, есть и будет. И она (т.е. вера) – и есть знание/анализ/проверка…

  • 264 249

    И еще, попрошу вот что. Если уж так хочется побывать в роли учителя или еще что-то, то для начала пишите – “по моему (т.е. вашему) скромному мнению…”

    И вот, все-таки хочется узнать, на каком основании (какие такие знания, проверка, осознание) вы решили уничтожить “веру” в силу каких-то особенных информационно-колебательных процессах нашего времени? И что вам подсказывает ваша знание/анализ/осознание/понимание о завтрашнем дне? Ведь для того чтобы ручатся за слова, надо чтобы их подтверждала статистика верности предыущих анализов и умозаключений (или умозамыканий).

  • 7 1

    Из статьи толком не понял: гольфстрим УЖЕ остановился или его остановку только ещё предсказывают ???

  • 0 0

    Я то-же не понял кердык гольфстриму, али нет.
    Но жара в Москве стояла по информации СМИ.
    Если в Европу перестанет поступать тёплый воздух, то не будет поступать холодный воздух из Северного ледовитого, к нам на Дальний Восток.
    А значит у нас будут расти пальмы! Но я этому как-то не рад.
    Любые изменения в современном мире, как климата, как экономики, затрагивают ВСЕХ живущих на планете земля!
    В стороне не останутся даже абаригены в лесах Амозонки или в дебрях Конго.
    По причине: любое изменение приведёт к миграции, а следовательно к войнам, за пищу, и кров.
    Тот кто жил при компе, телевизоре и других “благах” цивилизации, не захочет жить простым пахарем, в 17 веке.
    А резкое изменение на планете, в любом случае отбросит цивилизацию на более низкий уровень, или уничтожет её совсем.
    При медленном изменении есть шанс перестроится.

  • 26 0

    Скорее бы чёнить произошло значимое, скушно оч жить в этой грёбанной системе…

  • 3 0

    Мориарти – не сиди, сложа руки, а меняй систему, будет тебе весело.

  • 3 0

    Информацию еще нужно проверить.

  • 3 0
  • 26 0

    bested меняю но много ли я наменяю) … меняю меняю но … кхэ … я ж не про локальное а про глобальное ёпрст

  • 2 0

    интересная информация
    спасибо и за статью и за комменты

  • 1 0

    ВЫ РЕБЯТА КАК МОЯ МАМА, ПОСЛЕДНИЕ СПУТНИКОВЫЕ ДАНЫЕ, ПОСЛЕ ЗАВТРО НАСТУПИЛО, ГДЕ ВЫ ИХ ВЗЯЛИ ? С ДРУЖЕСТВЕНОГО САЙТА. ВСЕМ КОНЕЦ

  • 1 0

    Как интересно) последние события всё чаще собираются в кучу.
    Финансовый кризис, изменение климата,наводнения, разлив нефти в Мекс. заливе,извержение вулкана, Гольфстрим, выступление Махмуда Ахмадинежада о том что вы вас всех любим, но давайте жить справедливо)

    Ведь это всё факты. Может я что то упустил и кто то добавит?)
    Это ж нада так над планетой издеваться)

  • 1 0

    Я не пойму, какая разница остыл Гольфстрим или нет,изменения уже происходят! И в любом случае они так или иначе коснутся каждого, независимо от того, где живёт.

  • 1 0

    А мне надоела цевилизация.. Гораздо спокойнее жить, как жили наши деды.
    А так.. Каждый день, теракты, вездесущая реклама убийств, и т. д.
    Мы разучились просто жить, нам в своем избалованом мире, уже давно нехватает простой работы над ошибками… Так может стоит все начать сначала???

  • 1 0

    А если серьезно, то вот вам настоящее научное опровержение!!
    http://neznaika-nalune.livejournal.com/638833.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru