Тар-Тары

3799 6
26.07.2010 09:51

Ещё совсем недавно, несколько лет назад, слово «Тартария» было совсем неизвестно подавляющему большинству жителей России. Самое большее, с чем возникала ассоциация у русского человека, впервые услышавшего его, был г реческий мифологический Тартар, известная поговорка «провалиться в тартарары», и, возможно, пресловутое монголо-татарское иго. Справедливости ради отметим, что все они имеют к Тартарии – стране, которая сравнительно недавно занимала почти всю территорию Евразии и западную часть Северной Америки – непосредственное отношение. А Вы когда-нибудь о такой стране слышали?

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-001.jpg А ведь ещё в XIX веке, как в России, так и в Европе память о ней была жива, о ней знали очень многие. Косвенным подтверждением этому служит следующий факт. В середине XIX века европейские столицы были очарованы блистательной русской аристократкой Варварой Дмитриевной Римской-Корсаковой, красота и остроумие которой заставили зеленеть от зависти супругу Наполеона III – императрицу Евгению. Блистательную русскую называли «Венерой из Тартара».

Вот, что сообщил Николай Левашов во второй части своей  статьи «Замалчиваемая история России», опубликованной на «Советнике» в июле 2004 года:

«…Во всё той же британской энциклопедии Русской Империей, более известной, как Великая Тартария (Great Tartary), называют территорию восточнее Дона, на широте Самары до уральских гор и вся территория восточнее уральских гор до Тихого океана на азиатском:

«TARTARY, a vast country in the northern parts of Asia, bounded by Siberia on the north and west: this is called Great Tartary. The Tartars who lie south of Muscovy and Siberia, are those of Astracan, Circassia, and Dagistan, situated north-west of the Caspian-sea; the Calmuc Tartars, who lie between Siberia and the Caspian-sea; the Usbec Tartars and Moguls, who lie north of Persia and India; and lastly, those of Tibet, who lie north-west of China».

(Encyclopedia Britannica, Vol. III, Edinburgh, 1771, p. 887.

Перевод: «Тартария, громадная страна в северной части Азии, граничащая с Сибирью на севере и западе, которая называется Великая Тартария. Тартары, живущие южнее Московии и Сибири, называются Астраханскими, Черкасскими и Дагестанскими, живущие на северо-западе от Каспийского моря, называются Калмыкскими Тартарами и которые занимают территорию между Сибирью и Каспийским морем; Узбекскими Тартарами и Монголами, которые обитают севернее Персии и Индии и, наконец, Тибетскими, живущие на северо-запад от Китая»).

(Энциклопедия «Британика», первое издание, Том 3, Эдинбург, 1771 г., с. 887).

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-002.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-003.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-004.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-005.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-006.jpg

«Как следует из Британской энциклопедии 1771 года, существовала громадная страна Тартария, провинции которой имели разные размеры. Самая большая провинция этой империи называлась Великой Тартарией и охватывала собой земли Западной Сибири, Восточной Сибири и Дальнего Востока. На юго-востоке к ней примыкала Китайская Тартария (Сhinese Tartary) [просьба не путать с Китаем (China)]. На юге от Великой Тартарии была, так называемая, Независимая Тартария (Independent Tartary) [Средняя Азия]. Тибетская Тартария (Tibet) располагалась на северо-запад от Китая и на юго-запад от Китайской Тартарии. На севере Индии находилась Монгольская Тартария (Mogul Empire) (современный Пакистан). Узбекская Тартария (Bukaria) была зажата между Независимой Тартарией на севере; Китайской Тартарией на северо-востоке; Тибетской Тартарией на юго-востоке; Монгольской Тартарией на юге и Персией (Persia) на юго-западе. В Европе тоже было несколько Тартарий: Московия или Московская Тартария (Muscovite Tartary), Кубанская Тартария (Kuban Tartars) и Маленькая Тартария (Little Tartary).

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-008.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-007.jpg

Что означает Тартария, говорилось выше и, как следует из значения этого слова, никакого отношения к современным татарам не имеет, точно так, как и Монгольская Империя никакого отношения не имеет к современной Монголии. Монгольская Тартария (Mogul Empire) находится на месте современного Пакистана, в то время, как современная Монголия находится на севере современного Китая или между Великой Тартарией и Китайской Тартарией».

Сведения о Великой Тартарии также сохранились в 6-томной испанской энциклопедии Diccionario Geografico Universal 1795 года издания, и, уже в несколько изменённом виде, в более поздних изданиях испанских энциклопедий.

О том, что европейцы были весьма осведомлены о существовании различных Тартарий, свидетельствуют и многочисленные средневековые географические карты. Одной из первых таких карт является карта России, Московии и Тартарии, составленная английским дипломатом Энтони Дженкинсоном (Anthony Jenkinson), который был первым полномочным послом Англии в Московии с 1557 по 1571 г., и по совместительству представителем Московской компании (Muscovy Company) – английской торговой компании, основанной лондонскими купцами в 1555 г. Дженкинсон оказался первым западноевропейским путешественником, описавшим побережье Каспийского моря и Среднюю Азию во время своей экспедиции в Бухару в 1558-1560 гг. Результатом этих наблюдений стали не только официальные отчёты, но и самая подробная на тот момент карта областей, практически недоступных до того момента для европейцев.

Тартария есть и в солидном всемирном Атласе Меркатора-Хондиуса начала XVII века. Йодокус Хондиус (Jodocus Hondius, 1563-1612) – фламандский гравёр, картограф и издатель атласов и карт в 1604 году купил печатные формы всемирного атласа Меркатора, добавил к атласу около сорока собственных карт и опубликовал расширенное издание в 1606 г. под авторством Меркатора, а себя указал в качестве издателя.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-009.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-010.jpg

Абрахам Ортелий (Abraham Ortelius, 1527-1598) – фламандский картограф, составил первый в мире географический атлас, состоящий из 53 карт большого формата с подробными пояснительными географическими текстами, который был напечатан в Антверпене 20 мая 1570 г. Атлас был назван Theatrum Orbis Terrarum (лат. Зрелище шара земного) и отражал состояние географических знаний на тот момент времени.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-011.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-012.jpg

Тартария имеется и на голландской карте Азии 1595 года, и на карте 1626 года Джона Спида (John Speed, 1552-1629) английского историка и картографа, который издал первый в мире британский картографический атлас мира «Обозрение самых известных мест мира» (A Prospect of the Most Famous Parts of the World). Обратите внимание, что на многих картах хорошо видна китайская стена, и собственно Китай находится за ней, а до неё располагалась территория Китайской Тартарии (Сhinese Tartary).

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-013.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-014.jpg

Посмотрим ещё несколько иностранных карт. Голландская карта Великой Тартарии, Великой Могольской Империи, Японии и Китая (Magnae Tartariae, Magni Mogolis Imperii, Iaponiae et Chinae, Nova Descriptio (Amsterdam, 1680)) Фредерика де Вита (Frederik de Wit), голландская карта Питера Шенка (Pieter Schenk).

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-015.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-016.jpg

Французская карта Азии 1692 года и карта Азии и Скифии (Scythia et Tartaria Asiatica) 1697 года.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-017.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-018.jpg

Карта Тартарии Гийома де Лиля (1688-1768), французского астронома и картографа, члена Парижской АН (1702). Он тоже издал всемирный атлас (1700-1714). В 1725-47 работал в России, был академиком и первым директором академической астрономической обсерватории, с 1747 – иностранный почётный член Петербургской АН.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-019.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-020.jpg

Мы привели лишь некоторые из множества карт, которые недвусмысленно указывают на существование страны, название которой невозможно встретить ни в одном современном учебнике по истории нашей страны. Как невозможно там встретить никаких сведений о людях, её населявших. О тартарах, которых сейчас все, кому не лень, называют татарами и относят к монголоидам. В этой связи очень интересно посмотреть на изображения этих «татар». Нам придётся снова обратиться к европейским источникам. Очень показательна в этом случае известная книга «Путешествия Марко Поло» – так её называли в Англии. Во Франции она называлась «Книгой Великого хана», в других странах «Книгой о многообразии мира» или просто «Книгой». Сам итальянский купец и путешественник озаглавил свой манускрипт – «Описание мира». Написанный на старофранцузском, а не на латыни, он стал популярным во всей Европе.

В ней Марко Поло (1254-1324) подробно описывает историю своего путешествия по Азии и 17-летнее пребывание при дворе «монгольского» хана Хубилая. Оставив в стороне вопрос достоверности этой книги, мы направим своё внимание на тот факт, как европейцы изображали «монголов» в средние века.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-021.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-022.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-023.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-024.jpg https://pandoraopen.ru/wp-content/plugins/wp-o-matic/cache/b6c64_foto-025.jpg

Как видим во внешности «монгольского» Великого Хана Хубилая нет ничего монгольского. Напротив, он и его окружение выглядит вполне по-русски, можно даже сказать – по-европейски.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-026.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-027.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-028.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-029.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-030.jpg

Как ни странно, традиция изображать монголов и татар в таком странном европейском виде сохранилась и дальше. И в XVII, и в XVIII, и в XIX веках европейцы упорно продолжали изображать «татар» из Тартарии со всеми признаками людей Белой Расы. Посмотрите, например, как изображал «татар» и «монголов» французский картограф и инженер Мале (Allain Manesson Mallet) (1630-1706), чьи рисунки были напечатаны во Франкфурте в 1719 году. Или на гравюру 1700 года, изображающую тартарскую принцессу и тартарского принца.

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-031.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-032.jpg

http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-033.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-034.jpg http://www.peshera.org/khrono/Fotos-08/foto-035.jpg

Информация, собранная нами и представленная на этих страницах, не является научным исследованием в сегодняшнем понимании этого слова. Сегодняшняя наука, особенно исТОРическая, лжёт изо всех сил, а мы старались найти для наших читателей правдивую информацию о прошлом нашей великой Родины. И нашли её. Из этой информации без всяких сомнений видно, что наше прошлое – совсем не такое, о каком всё время твердят наши враги и их услужливые помощники.

Ещё в 18 веке всем было хорошо известно, что Славяно-Арийская Империя, которую на западе называли Великой Тартарией, существовала многие тысячелетия и являлась наиболее развитой страной на планете. Иначе она просто не могла бы сохраниться в виде такой огромной Империи в течение длительного времени! А продажные исТОРики неустанно твердят нам со школьной скамьи, что мы – славяне – дескать, только перед самым крещением (1000 лет назад) якобы поспрыгивали с деревьев и повылазили из своих ям. Но одно дело – пустые разговоры, хоть и весьма настойчивые. А другое дело – факты, от которых уже не отмахнуться.

А если почитать подраздел Хронологии о «Римской Империи», то можно получить ещё одно неоспоримое подтверждение того, что искажение сведений о прошлом нашей цивилизации было намеренным и заранее спланированным! И можно сделать очевидный вывод о том, что врагами Человечества тщательно замалчивается и уничтожается всё, связанное с реальным прошлым великой цивилизации Белой Расы – цивилизации наших предков, Славяно-Ариев.

Однако теперь, после того, как правда начала пробиваться к людям, социальным паразитам становится всё труднее и труднее обманывать всё человечество и реализовывать свои безумные планы…

 

Источник

Источник http://darislav.com
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15 -1

    единственное, с чем можно не согласиться так это с тем, что такие вот правдивцы всегда говорят о славяно -ариях как только о славянах, забывая при этом что еще есть и финно-угры и тюрки,которых нельзя отнести к другим расам или подрасам, с языков которых немало слов привнесенно в русский ,украинский и др.языки

  • 8 0

    Финно-угры относятся к белой расе,а тюрки к жёлтым народам! Я живу среди финно-угров(татары) и с уверенностью могу сказать,что татары в большинстве своём даже светлее русских! И только 2% татар по генетическим исследованиям можно отнести к тюркам.

  • 8 0

    Турки (жители Турции) являются самым многочисленным тюркоязычным народом, и они явно не метят в жёлтую расу. Вопрос здесь, кто к кому относится, и какова истинная история, по-моему очень сложен и запутан. “Татары” – не самоназвание, а привитый ярлык, навешанный на булгар, которые являются европиоидами.
    На данный момент времени у меня сложилась такое мнение, почему булгары имеют тюркский язык:
    Турецкие предки – Хазарский каганат – во время своего расцвета завоёвывал земли от Чёрного моря и дальше Каспия, распространял своё влияние дальше и завоевал Волжскую Болгарию (или Великую Болгарию). После чего произошло массовое бегство булгар на запад, где была основана современная Болгария. Т.к. завоевание проходило тяжело (10 лет оборонялась столица), и в силу паразитического характера завоевателей, началась массовая “тюркизация” коренного, неушедшего народа (возможно исламизация?). Эта версия может показаться абсурдной, но ведь для уничтожения целой страны нужно или истребить большинство или навязать культуру, религию, язык и подчинить. А захватывать было что, например города-обсерватории типа Аркаим (обсерватории древних ариев!), раскинувшиеся по всей территории страны. Так или иначе в скором времени русскими войсками была уничтожена Хазария, но сперва была обескровлена Булгария, как хазарский сателлит.
    Волжская Булгария стала называться Татарией только после революции Лениным. И Хазария и Советская Россия предположительно были организованы (в результате революций?) кхм… иудеями.
    Болгарский язык возможно отпрыск булгарского? А церковно-славянский язык возможно брат булгарского?
    И почему “почти европейцы” турки и жёлтые казахи, узбеки, уйгуры ипроч. имеют тюркские языки?

  • 1 0

    Потому что это захваченные народы принимали язык захватчиков, поэтому и нет древнеславянского языка, потому что говорили на тюркском и это после крещения был и придуман с греческого древнеславянский

  • 1 0

    Читайте больше, вся инфа в Инете есть. Тартария была родной не и татар,и росичей. Евреи с помощью Владимира провели христианизацию росичей,чуть раньше тюрки стали мулульманами. Так мы стали врагами (вспомним захват Казани. А Родину – Тартарию погубили не Ермаки, а 2 планетарные катастрофы 15 века, когда резко ухудшился климат Тартарии, подавляющая часть населения просто вымерла. Часть ушла на запад, и многие древние племена под их давлением (типа волжских булгар) были вынуждены частично переселится на запад…
    Только если росичи осознают свою историю (а пока есть поговорка “Иван, не помнящий родства”), что религия это придуманная мразь для разделения народов (прошу не путать религию и Высший разум,Богов, это- противоположности), только тогда,я полагаю,русичи смогут встать на ноги. А священники,муллы,и т.п. – это наносное.

  • 0 0

    Очень интересная, нужная и полезна информация, спасибо

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru